Новости из Японии

Фестиваль аниме-автомобилей в Одайбе

13th November 2008

Фестиваль аниме-автомобилей в Одайбе

В разделе Развлечения |

Около 450 автомобилей, украшенных изображениями героев из различных аниме и видеоигр, привлекли внимание толп отаку к фестивалю, проходившему в токийском районе Одайба в воскресенье.

Фестиваль аниме-автомобилей в Одайбе

[Какой аниме-фестиваль без косплееров? Правильно, никакой :) Кстати, вторая слева девушка косплеит как раз Хацунэ Мику.]

Фестиваль под названием «Itasha G Fesuta» был организован журналом, специализирующемся на «итася» («itasha») – этим термином японцы называют автомобили, украшенные красочными изображениями с персонажами из аниме, манги и видеоигр.

Помимо автомобилей на фестивале были представлены мотоциклы и велосипеды, разукрашенные поклонниками аниме, а также пластиковые модели автомобилей и различные наклейки.

Из недавно выпущенных сериалов были представлены «Макросс Фронтир» («Macross Frontier», マクロスF) и «Меланхолия Харухи Судзумии» («The Melancholy of Haruhi Suzumiya», 涼宮ハルヒの憂鬱), также можно было полюбоваться на изображения девушки-вокалоида* Хацунэ Мику (Hatsune Miku).

Многие из автомобилей были также украшены различными фигурками и красочными подушками, но бесспорной звездой фестиваля стал автомобиль Ferrari F430 Spider стоимостью 26 млн. иен.

Также на фестивале появился Сэнто-кун (Sento-kun), являющийся символом 1300-летия со дня переноса японской столицы в Хэйдзё-кё (Heijo-kyo), т.е. Нару.

Примечание:
Вокалоид это программное обеспечение, созданное «Yamaha Corporation» и имитирующее поющий голос человека на основе заданной мелодии и текста.

Фотографии с Фестиваля аниме-автомобилей в Одайбе

Источник
Автор: Mainichi Japan, 13.11.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 13.11.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100