Новости из Японии

«Далёкое далёко» по-японски

11th November 2008

«Далёкое далёко» по-японски

Когда-то я с удивлением узнала, что для японцев словом «рядом» обозначается, например, соседний дом. Или булочная за углом. То есть места, до которых идти меньше минуты. Все остальное становится «не очень далеко» с плавным переходом «очень далеко».
Подробнее »

В разделе Наши в Японии

11th November 2008

О небывалом и поразительном в поведении японцев

Мне посчастливилось встретиться с Небывалым и Поразительным. Кроме шуток. А именно – с японцем, который вот уже второй день открывает передо мной дверцу автомобиля. Я, чесслово, сражена наповал.
Подробнее »

В разделе Наши в Японии, Японцы

11th November 2008

Японские ЧАВО о России. Часть 2

Мне тут попалась чрезвычайно непосредственная группа, на примере которой можно… впрочем, не буду я ничего говорить. Вот, ознакомьтесь с вопросами, которые на протяжении двух дней НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ успели задать мне японские туристы.
Подробнее »

В разделе Забавное, Наши в Японии, Японцы

11th November 2008

Тамогами призывает Парламент Японии к пересмотру Конституции

Бывший глава Воздушных сил самообороны Японии (ВССЯ) Тосио Тамогами (Toshio Tamogami) сегодня в ходе сессии Парламента, на которой он присутствовал для дачи показаний касательно своего противоречивого эссе о роли Японии во Второй мировой войне, призвал к пересмотру отредактированной США Конституции Японии.
Подробнее »

В разделе Вооруженные силы, Государство, Японцы

11th November 2008

Ещё немного о японских курильщиках

Курение является одним из моих любимых предметов, освещаемых мною в этом блоге, так что я надеюсь, вам тоже понравится это недавнее исследование от «MyVoice».
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Здоровье, Общество

11th November 2008

Японская мать отправится в космос в феврале 2010 г.

Космонавт Наоко Ямадзаки (Naoko Yamazaki) была выбрана в качестве члена экипажа космического шаттла «Атлантис», который отправится в свою миссию в 2010 г., – сообщило сегодня Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA).
Подробнее »

В разделе Наука, Технологии, Японцы

  • На правах рекламы

Rambler's Top100