Новости из Японии

Камеры следят за японскими школьницами

28th November 2008

Камеры следят за японскими школьницами

После серии инцидентов с ощупыванием и тайной съёмкой школьниц ранее в этом году, иокогамские ассоциации по предупреждению преступности и местная компания, производящая средства обеспечения безопасности, предоставили старшей школе для девочек в округе Яматэ пять камер безопасности.
Подробнее »

В разделе Общество

28th November 2008

846 иностранцам было отказано во въезде в Японию

С момента введения новых правил въезда в страну в ноябре прошлого года, в общей сложности 846 иностранным гражданам было отказано во въезде в Японию, – сообщает Министерство юстиции.
Подробнее »

В разделе Государство

28th November 2008

Отменены вакансии для свыше 300 японских студентов

Согласно результатам правительственного опроса, опубликованным сегодня, уже были отменены предложения работы для 302 студентов вузов, что является самым высоким показателем с 1998 г., когда страна перенесла ряд банкротств, не миновавших даже брокерского гиганта «Yamaichi Securities Co».
Подробнее »

В разделе Работа

28th November 2008

52% японцев опасаются увеличения числа иностранных туристов

Согласно правительственному опросу, результаты которого были опубликованы в четверг, 51,8% японцев говорят, что рост числа иностранных туристов, приезжающих в Японию, заставляет их «беспокоиться по поводу безопасности» и думать о том, «что нужно предпринять» для решения связанных с этим проблем.
Подробнее »

В разделе Общество, Туризм

28th November 2008

Боятся ли японцы туристов?

Если вы следите за новостями, то вы несомненно должны были увидеть заголовок.. Заголовок.. Эх, пропал! Так вот, новость была про то, что около 53% японцев обеспокоены общественной безопасностью на фоне притока туристов или что-то типа того (Прим. пер.: да, действительно такая новость была и ознакомиться с нею можно здесь: «52% японцев опасаются увеличения числа иностранных туристов» :) ).
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Общество, Туризм

  • На правах рекламы

Rambler's Top100