Новости из Японии

Переносной биотуалет по-японски

12th November 2008

Переносной биотуалет по-японски

Известно, что к туалетному вопросу японцы относятся чрезвычайно тщательно. А к окружающее среде – ещё тщательнее :) Если сложить эти два и два, то что, как вы думаете, получится? Ответ ниже :)
Подробнее »

В разделе Забавное, Наши в Японии, Технологии

12th November 2008

Размышления тоямского водителя

Уже два года прошло с тех пор, как я получила японские права и стала ездить уже законно, с правами. И должна признаться, что сидеть за рулем мне тут определенно нравится, хотя в том же Владивостоке я, скорее всего, таки за руль сесть не решусь без необходимости.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии, Наши в Японии

12th November 2008

Император Японии «должен искупить агрессию военного времени»

Президент Южной Кореи Ли Мён Бак заявил, что император Акихито мог бы поучиться у покойного канцлера Германии Вилли Брандта (Willy Brandt), который в 1970 г. упал на колени перед памятником жертвам нацистов, павших во время Варшавского восстания.
Подробнее »

В разделе История, Международные отношения

12th November 2008

Очередная японская звезда сменила пол?

Бывший член группы «Toshi Itou and Happy & Blue» вчера провёл пресс-конференцию, на которой объявил, что прошёл через операцию по смене пола.
Подробнее »

В разделе Японцы

12th November 2008

«Visa» учит эмигрантов, как жить в Японии

«Visa» выпустила новый справочник «Гид по Японии для эмигрантов» («The Expat’s Guide to Japan»), подготовленный специально для иностранцев, проживающих и работающих в Японии.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

12th November 2008

О чём японцы думают осенью

Как только в этой стране начнёт холодать, то сразу кажется, что умы людей занимают только две вещи: «ю», («yu», 湯; «горячая вода») и «набэ» («nabe», 鍋; «горшочек» или «кастрюлька», а также один из видов блюд, приготовленных в них).
Подробнее »

В разделе Культура, Традиции, Японцы

  • На правах рекламы

Rambler's Top100