Новости из Японии

Очередная японская звезда сменила пол?

12th November 2008

Очередная японская звезда сменила пол?

В разделе Японцы |

Бывший член группы «Toshi Itou and Happy & Blue» вчера провёл пресс-конференцию, на которой объявил, что прошёл через операцию по смене пола.

Очередная японская звезда сменила пол?

[Тоси (слева) и Такэсита..или Кэтрин?]

Такэсита Косукэ (Takeshita Kousuke, 36 лет) прежде чем присоединиться к группе с 1995 по 2004 гг., работал в течение года в качестве хоста, так что конференция прошла в популярном хост-клубе в Кабуки-тё, одном из развлекательных районов Токио.

После выхода из группы и прохождения через операцию и гормональное лечение Такэсита потерял связь с участниками группы и смог связаться с лидером группы Тоси (68 лет) только в конце октября этого года.

Тоси сказал, что его очень удивила эта новость, но настоял, что будет помогать сольной карьере Такэситы, которую тот начнёт со следующего года под сценическим псевдонимом Кэтрин.

В прошлом году певец Атару Накамура (Nakamura Ataru, 23 года) стал первым артистом с расстройством гендерной идентичности, который выступил на ежегодном представлении NHK «Kohaku Uta Gassen».

Между тем Тоси по-прежнему находится по уши в долгах (по состоянию на конец 1990-х гг. его долги составляли около 1,3 млрд. иен), так что логично предположить, что он будет только приветствовать возможность возвращения со своей группой, хиты которой гремели по стране в 1970-х гг.

Источник
Автор: The Japan Zone, 12.11.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 12.11.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100