Новости из Японии

«Травоядные» мужчины неправильно понимают, для чего нужны гоконы

4th November 2010

«Травоядные» мужчины неправильно понимают, для чего нужны гоконы

В разделе Общество |

Представьте, что вы молодой человек, ищущий спутницу – на всю жизнь или нет, неважно, – с чего вы начнёте?

Такое традиционное явление как о-миаи (omiai) дало дорогу более свободным (от членов семей в том числе) гоконам (gokon) – массовым вечеринкам, где молодые люди и девушки могут встретиться, сыграть в игры, понравиться друг другу и отправиться рука об руку в совместное – как в долгосрочной, так и в краткосрочной перспективе – будущее.

Обречён ли гокон как таковой? «Weekly Playboy» (15-е ноября) боится, что это возможно. Почему? Если в общем, то вот ответ – времена меняются. В частности же, молодые мужчины из числа т. н. «травоядных» более не обладают избытком беззаботности и любви к веселью, требуемых мероприятиями данного рода. Результаты неофициального опроса, проведённого журналом среди мужчин в возрасте 20-30 лет, показывают, что 52% никогда не посещали гоконы, что представляет собой резкий спад по сравнению с недавним прошлым.

Почему нет? «У меня нет приятелей, кто мог бы пригласить меня», – заявили 42% респондентов. 26% ответили, что не имеют склонности к пьянству и шумным играм, характеризующим эти мероприятия, тогда как 13% ответили, что их не интересуют шумные женщины, которым нравятся шумные игры и которые всё больше и больше задают тон на гоконах.

Так где же, вы можете задаться вопросом, молодые люди встречают своих подруг? Около 70% ответили, что на работе или в школе, и только 11% – в Интернете, на сайтах онлайн-знакомств или в социальных сетях вроде «mixi». У «mixi» есть свои преимущества для нерешительных и привередливых – вы можете изучать профили и фотографии, прежде чем сделаете обоснованный выбор. Это правда, но от ветерана свыше 400 гоконов «Weekly Playboy» слышит: кто знает, подлинны ли эти профили с фотографиями? Кроме того, добавляет он, на «mixi» люди необязательно ищут то, на что явно нацелены участники гоконов, а именно – секс. Так что личный контакт среди людей, чьи запреты были сняты алкоголем и атмосферой вечеринки, скорее всего, закончится в итоге… где же?

Мы уже упоминали шумных женщин выше. «Weekly Playboy» считает, что они спасут гокон. Журнал подслушал четверых 20-летних «любительниц гоконов».

Бедная Синобу (Shinobu)! Она потерпела неудачу и находится не в лучшем расположении духа. Аюна (Ayuna) со своей стороны признает, что чего-то стоящим мужчинам на гоконах уже за 30, но она оказалась в лав-отеле с одним из таких и не жалуется. Предпочтение Синобу молодых ребят приведёт её к «гибели». Мэгуми (Megumi) поясняет: 20-летние рады уже тому, что у них есть работа, они вкалывают слишком усердно и зарабатывают слишком мало для вечеринок. Кроме того, фыркает Микагэ (Mikage), они все травоядные и не знают, как подойти к женщине. Должен быть принят закон, – считает Аюна, – каждый должен посещать гокон хотя бы раз в месяц. Для повышения рождаемости, – улыбается она.

Статья на английском: Kyodo News, 4.11.2010
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 4.11.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100