Новости из Японии

Первая леди Японии посетила японскую школу в Коннектикуте

25th September 2009

Первая леди Японии посетила японскую школу в Коннектикуте

В разделе Политика |

Первая леди Японии Миюки Хатояма (Miyuki Hatoyama), которая сопровождает своего мужа Юкио Хатояму (Yukio Hatoyama) в ходе его визита в Нью-Йорк на ежегодную сессию Генеральной Ассамблеи ООН, во вторник посетила японскую школу в близлежащем городе в Коннектикуте.

Ученики приветствуют Миюки Хатояму, посетившую во вторник японскую школу в Коннектикуте. 22-е сентября 2009 г.Когда в ходе приветственной церемонии дети пели для неё школьный гимн, Миюки обратила внимание на слово «yuai» («братство», «содружество»), встретившееся в тексте, отметив, что её муж поддерживает этот термин в рамках своих политических убеждений.

«Дух братства подразумевает разделение с друзьями счастья и горя», – объяснила Миюки школьникам. – «До тех пор, пока мы не перестанем ненавидеть друг друга и сражаться [друг с другом], мы никогда не сможем достичь мира».

Как и её муж, Миюки в ходе своего визита в США дебютировала на политической арене, принимая участие в мероприятиях, включающих в себя ужин с другими первыми леди и посещения школ и различных объектов.

Ранее Миюки сделала несколько странных замечаний типа «Том Круз был японцем в прошлой жизни» и «Я путешествовала на Венеру». Поскольку её заявления получили широкое освещение в СМИ, её дальнейшие слова и действия будут привлекать большое внимание на протяжении всего её визита.

Статья на английском: Mainichi Japan, 24.09.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 25.09.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100