Новости из Японии

Следующая первая леди Японии не такая уж мягкая

3rd September 2009

Следующая первая леди Японии не такая уж мягкая

В разделе Японцы |

Следующий премьер-министр Японии известен своей мягкостью в выступлениях. Однако, его жена совсем не такая.

Юкио Хатояма (справа), лидер ДПЯ, и его жена Миюки улыбаются репортёрам. 26-е августа 2009 г.Миюки Хатояма (Miyuki Hatoyama), бывшая актриса и жена Юкио Хатоямы – который, вероятно, будет приведён к присяге в качестве премьер-министра 16-го сентября – обещает стать одной из наиболее ярких первых леди Японии.

Истинно верующая в спиритизм, Хатояма ранее в этом году заявила в ходе ТВ-выступления, что в предыдущей жизни встречалась с американским актёром Томом Крузом (Tom Cruise). Она также утверждает, что её душа путешествовала к Венере на НЛО.

«У меня есть мечта, которая, я верю, ещё сбудется. Я хочу снять фильм в Голливуде», – заявила она в ходе ток-шоу в мае.

«Ведущим актёром, конечно же, будет Том Круз. Почему? Потому что я знаю, что он был японцем в прошлой жизни. Я была с ним тогда. Так что он узнает меня, когда я увижу его и скажу: «Давненько не виделись!», – заявила она, хотя и предупредила молодого ведущего не принимать её всерьёз.

В 2003 г. Круз снимался в фильме «Последний самурай» («The Last Samurai»).

«Также я питаюсь солнцем», – заявила на шоу Хатояма, закрыв глаза, подняв голову и руки вверх и делая руками движения, как будто отрывала кусочки от воображаемого солнца. – «Вот так, ням-ням-ням. Это даёт мне огромную энергию».

«Мой муж недавно тоже начал так делать», – заявила 66-летняя Хатояма, родившаяся в Шанхае и встретившая своего мужа в США, где тот получал степень доктора философии в Стэнфорде.


Демократическая партия Японии
, у руля которой стоит её муж, на выборах 30-го августа одержала решительную победу, получив в Нижней палате 308 мест из 480 и положив конец практически непрерывному более чем 50-летнему правлению Либерально-демократической партии (ЛДП). Перевес ДПЯ означает, что Хатояма является бесспорным кандидатом в премьер-министры.

Миюки Хатояма, бывшая актриса, танцовщица и певица из чрезвычайно популярной женской труппы «Такарадзука ревю» («Takarazuka Revue»), в прошлом году выпустила книгу, где описала своё сюрреалистическое путешествие в космос, состоявшееся около 20 лет назад.

«Хотя моё тело спало, думаю, мой дух отправился к Венере на НЛО треугольной формы», – пишет она в книге под названием «Наиболее причудливые вещи, с которыми я столкнулась». – «Это было очень красивое место и очень зелёное».

Книга представляет собой сборник интервью с 26 знаменитыми людьми, в том числе писателями, учёными и кулинарными экспертами, которые делились своим опытом столкновения с чем-то удивительным. Первоначально интервью были опубликованы в колонке Миюки Хатоямы в ежемесячном спиритическом журнале «Mu». Хатояма также известна своим пристрастием к здоровой пище и публикацией нескольких посвящённых этому книг, включая «Духовную пищу Миюки Хатоямы». Помимо этого она отвечает за поддержание своего мужа в здоровом и презентабельном виде.

Статья на английском: Mainichi Japan, 3.09.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 3.09.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100