Новости из Японии

По просьбам родственников продолжаются поиски жертв цунами

10th March 2012

По просьбам родственников продолжаются поиски жертв цунами

В разделе Общество | | Ключевые слова:

На этой неделе полицейские и пожарные префектур Мияги, Фукусима и Иватэ вновь провели поиски тел жертв прошлогоднего цунами.

Полицейские продолжают поиски пострадавших на побережье Исиномаки, префектура МиягиВо вторник и среду по просьбам родственников 40 полицейских возобновили поиски тел четырёх учащихся начальной школы Окава в Исиномаки, префектура Мияги. Предполагается, что цунами унесло жизни 74 из 108 учеников школы, однако, как передаёт TBS, пока что не удалось найти ничьих останков.

В четверг и пятницу около 350 полицейских и пожарных обыскали побережье поблизости дамбы Фудзинума, а также территории возле двух рек и в других районах в пределах 20-километрового радиуса зоны отчуждения в префектуре Фукусима. Поиски сконцентрировались на Укэдо, где всё ещё числятся пропавшими 49 человек, – передаёт TBS. Участники работ на реке Сукагава вели поиски по колено в воде, расчищая попадающиеся на пути завалы. На реке Абукума, где в результате катастрофы потерялся годовалый младенец, также провели поиски, но безрезультатно.

Один из участников, Такамаса Сига (Takamasa Shiga, 41 год), искал 63-летнюю мать и 4-летнюю дочь. Он считает, что не может найти их, поскольку в зону отчуждения никого не пускают.

В пятницу около 300 человек, включая ныряльщиков, исследовали побережье в Иватэ, сконцентрировав усилия на Мияко. Поиски продолжатся вплоть до полудня воскресенья.

Власти сообщают, что получили сообщения от 214 семей с просьбой найти дорогих им людей.

По данным Национального полицейского управления, в трёх пострадавших от прошлогодней катастрофы префектурах 3167 человек всё ещё числятся пропавшими без вести.

Статья на английском: Kyodo News, 10.03.2012
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 10.03.2012a href=

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100