Новости из Японии

Большие боссы Большого секса

27th October 2008

Большие боссы Большого секса

Авторитетный японский журнал «Ёмиури уикли» недавно опубликовал результаты опроса, посвященного сексуальной активности японских начальников – элиты общества и цвета бизнеса Страны восходящего солнца.

Большие боссы Большого секса

Исследованием были охвачены 500 человек – в основном, заместители директоров (479 человек) и главы департаментов различных компаний в возрасте от 47 до 53 лет, имеющих годовой доход не менее 60 тыс. долларов в год. Этим солидным людям были заданы 18 весьма любопытных вопросов, непосредственно касающихся их личной жизни, и они, поразмыслив, дали ответы. Вот что из этого получилось.

1. В соответствии с японской традицией респонденты, прежде всего, поведали о разнице в возрасте со своими вторыми половинами: у подавляющего большинства (около 74%) жены оказались моложе – с разницей от 1 года (39%) до 20 лет (менее 1%). Старше себя подруг выбрали более 10% опрошенных (0,42% оказались женаты на женщинах, превосходящих их по возрасту на 10 и более лет). С ровесницами живут чуть более 15% японских начальников.

2. Наибольший интерес, естественно, вызвали результаты той части исследования, которая касалась непосредственно сексуальной жизни «самураев ХХI века» . Выяснилось, что в том, что секс — «дело хорошее» или «очень хорошее», уверены соответственно около 40% и 25% опрошенных (Вопрос №2). Еще без малого 29% считают, что в интимных отношениях есть как хорошие, так и плохие стороны.

С «хорошим» все более или менее понятно, но какой же негатив японские мужчины усматривают в сексе? Судя по публикациям в прессе и мнению аналитиков, японцы испытывают страх перед интимной близостью из-за необходимости общаться с малознакомым человеком, перспективы быть вовлеченными в обязывающие их связи, из гигиенических соображений, а также из опасения показаться смешными. Апофеоз этих страхов ярко отражен в исследовании «Иомиури»: однозначно плохо относятся к интиму почти 3,5% японцев, а 2,5% считают это занятие «поистине ужасным»!

3. Следующий вопрос («Как часто вы занимаетесь сексом?») логически вытекает из первого, а ответы на него оказались для специалистов вполне предсказуемы. Первое место по популярности занял вариант: «Последний раз я занимался сексом более пяти лет назад» — таких людей набралось 22,5%! А если добавить к ним тех, кто не предавался любовным утехам около года (6,5%), больше года (6%), больше двух (11,5%) и больше четырех лет (4%), то получится, что старый анекдот про «Новый год чаще» применим — без всяких шуток — более чем к половине японских руководителей.

Второй по популярности ответ — «Я занимаюсь сексом примерно раз в месяц» — набрал 17,5% голосов. Приблизительно равное число опрошенных — чуть меньше, чем по 10% — ложатся в постель со вполне определенными намерениями раз в три месяца и раз в две недели.
Раз в неделю занимаются сексом чуть более 8%, а число «сексуально озабоченных» менеджеров, способных выдержать секс аж два раза в неделю, составило менее 4%. И это при том, что в теории — вспомним первый вопрос — «хорошо» и «очень хорошо» относятся к сексу две трети опрошенных.

Итак, лишь менее половины (49%) японцев-начальников, ответивших на вопросы исследователей, занимаются сексом чаще, чем раз в год. Это явно не дотягивает до показателей, зафиксированных ранее в ходе общих опросов, которые устраивали популярные в этой стране фирмы-производители презервативов. По их данным, несмотря на то, что рядовые японцы являются безусловными сексуальными аутсайдерами планеты, их интимная жизнь все-таки несколько более насыщенна. Даже по самым оптимистичным оценкам, количество сексуальных контактов у японцев не превышает 37 случаев год (для сравнения — наши соотечественники активнее примерно вчетверо: в России этот показатель составляет в среднем 144 контакта в год).

4. Вопрос №4 потрясает японской обыденностью: со сколькими женщинами вы занимались сексом после вступления в брак, не считая (sic!) проституток?

Сексуальных активистов, встречавшихся более чем с 50 дамами, набралось немного – менее 2%. Около 1% опрошенных имели связи с 21-50 посторонними женщинами. Грехопадению с 3-5 представительницами прекрасного пола оказался подвержен наибольший процент неверных мужей (18%), но больше всего японских начальников (более 51%) свято хранят верность супругам. Ну, проститутки, конечно, не считаются.

5. Чтобы неяпонцы могли понять ответы японцев на пятый вопрос, им необходимо быть знакомыми с некоторыми реалиями японской ночной жизни, так как на этот раз начальники рассказывают о своих вкусах именно в этой области.

Большинство из тех, кто вообще ходит «поразвлечься» предпочитают знакомство с девушками облегченного поведения в курабу (club) – 26% или сунакку (snack) – 42%, Такое знакомство, как правило, ограничивается только совместной выпивкой и общением, но может вести и к дальнейшему, более тесному, контакту.

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100