Новости из Японии

Далай-лама посетит Японию

30th October 2009

Далай-лама посетит Японию

В разделе Религия |

Далай-лама, духовный лидер Тибета, в четверг вечером отправился в столицу Японии с целью принять участие в дискуссии и сделать несколько выступлений перед общественностью.

Далай-лама, являющийся Нобелевским лауреатом, планирует 31-го октября принять участие в дискуссии с японскими учёными в «Рёгоку Кокугикан» («Ryogoku Kokugikan»). В ходе своего визита он также выступит перед общественностью 3-го и 5-го ноября. Как предполагается, духовный лидер Тибета вернётся в Индию 8-го ноября. По возвращении он также намерен посетить Таванг (Tawang) в штате Аруначал-Прадеш (Arunachal Pradesh).

Самдхонг Ринпоче (Samdhong Rinpoche), премьер-министр тибетского правительства в изгнании, сообщил, что далай-лама предпримет долгую поездку и, как ожидается, вернётся в Дхарамсалу (Dharamsala) 24-го ноября.

«Этим вечером Его Святейшество отправляется в Японию, где пробудет в течение примерно одной недели или около того, а затем вернётся в Индию, где совершит несколько внутренних поездок. После этого он отправится в Европу, затем вернётся и проведёт 3-4 дня в Дели. В Дхарамсалу Его Святейшество вернётся 24-го ноября», – сообщил Самдхонг Ринпоче в четверг.

Статья на английском: The Japan News, 29.10.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 30.10.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100