Новости из Японии

Душам старых кукол…

16th October 2009

Душам старых кукол…

Многие из вас, вероятно, знают, что в Японии существует поверье: любая вещь, прожившая слишком долго, может обрести независимую душу и стать “о-бакэ” или “бакэмоно” – чудовищем. Иногда безобидным, чаще – опасным для человека. Потому от старых вещей надо регулярно и аккуратно избавляться, желательно сжигая то, что горит, или перерабатывая в нечто другое негорючие вещи.
Подробнее »

В разделе Культура, Наши в Японии, Традиции, Фотоматериалы

16th October 2009

Японский фарфоровый рай

Нагоя на протяжении нескольких веков является краеугольным камнем производства керамики и фарфора в Японии, а в сердце этой быстро развивающейся отрасли находится известный бренд «Noritake».
Подробнее »

В разделе Искусство, История

16th October 2009

Поезд на магнитной подвеске может сократить поездку по маршруту Токио-Осака до 67 минут

Как сообщила в четверг «Central Japan Railway Co.» («JR Tokai»), поезд на магнитной подвеске может сократить время в пути между Токио и Осакой со 138 минут, за которые этот путь проходит самый быстрый на сегодняшний день из синкансэнов, до 67 минут.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы

16th October 2009

Замок Химэдзи на ремонте

В замке Химэдзи (Himeji), который был включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, началась масштабная реконструкция, получившая название «Хэйсэй-но Дайсури» («Heisei no Daishuri»), или «Большой ремонт [эпохи] Хэйсэй».
Подробнее »

В разделе Разное

16th October 2009

Япония поднимает мытьё рук на новый уровень

В современной Японии каждый день это день тщательной очистки рук и ношения масок. Но страна всё равно прониклась духом Всемирного дня чистых рук со специальным танцем, постерами, брошюрами и DVD-дисками.
Подробнее »

В разделе Здоровье, Общество

  • На правах рекламы

Rambler's Top100