Новости из Японии

Фусимская история

8th March 2011

Фусимская история

Конечно же, Оно-но Комати знала, что и как сказать, дабы не скучать в одиночестве.

Фусимская история

Фукакуса-но Сёсё пал очередной жертвой известной разбивательницы сердец. По слухам, она была необыкновенно хороша собой. Да еще и такая прекрасная собеседница! Кто еще мог бы сравниться с ней в искусстве соблазнения? Слово за слово, одна короткая поэма на листке тонкой рисовой бумаги, потом другая… Изящные завитки почерка, игривые полунамеки, скрытые в иносказаниях…

Фусимская история

Благородный муж потерял голову от любви и желания. Он готов сделать все, что прикажет прекрасная Комати, лишь бы добиться ее расположения.

Красавице скучно. Мужчины так однообразны и предсказуемы! Что ж, почему бы не поиграть и в эту игру? Он хочет увидеть ее? Хорошо. Все в его собственных руках. Сегодня вечером она отправляется в Ямасину, в старый буддийский монастырь Дзуйсин-ин, где намерена отдохнуть от забот и тревог столичной жизни и предаться благочестивым размышлениям.

Фусимская история

Если благородный муж действительно столь страстно влюблен, как утверждает, ему не составит особого труда навещать красавицу в ее уединенном убежище ежевечерне в течение… ну, скажем, ста дней. Если эти сто дней не окажутся роковым испытанием для любви, на сто первый день настойчивость влюбленного будет достойно вознаграждена.

Фусимская история

Надо ли говорить, что потерявший голову Фукакуса-но Сёсё с восторгом согласился на эту проверку чувств. Его собственный дом находится в Фусими, это всего лишь пять-шесть километров от Ямасины, надо только перевалить через гряду невысоких гор.

Фусимская история

Так мог бы выглядеть Фукакуса-но Сёсё, отправляющийся навестить капризную красавицу.

Страницы: 1 2 3 4 5

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100