Новости из Японии

Как правительство может привлечь больше иностранных туристов в Японию?

4th December 2009

Как правительство может привлечь больше иностранных туристов в Японию?

Учитывая распространение нового вируса гриппа и продолжающийся финансовый кризис, повлекшие за собой сокращение численности иностранных туристов, планы правительства по доведению числа иностранных туристов до 10 млн. человек к 2010 г., мягко говоря, вряд ли осуществимы.

Тем не менее, вопрос привлечения большего количества туристов в страну всегда остаётся актуальным. На этот раз своими мыслями по этому поводу делятся японцы и иностранцы, опрошенные корреспондентом на улицах.

Midori Tsunekawa

Домохозяйка, 59

Туристские организации в каждой префектуре могли бы предоставлять владеющих английским языком гидов – бесплатно или за небольшую плату. Эти гиды могли бы показывать туристам окрестности и помогать изучать Японию, параллельно давая им знания о нашей культуре и традициях.

Masaru Tateyama

Руководитель, 52

Мы должны предоставить иностранцам лучшее. По Японии путешествовать вовсе недёшево: отели и транспорт очень дороги. В местах, где много туристов, должны размещаться указатели и знаки на иностранных языках.

Christian Catlow (Англия)

Преподаватель, 27

Было бы здорово, если бы в Англии появилось больше постеров и рекламных объявлений, посвящённых Японии. В своём городе я никогда не встречал людей, кто побывал бы здесь. Также важно, чтобы туристических областях было больше персонала, владеющего английским языком.

Stephanie Yang (США)

Студентка, 20

В Японии существует множество ловушек для туристов. Должно быть больше онлайн-помощников, рассказывающих как сделать что-то недорого. Например, я недавно бесплатно посетила аквариум – в его 20-летие.

Graham Parker (Англия)

Типографщик, 37

В Японии уникальные и традиционные вещи смешиваются, например, люди надевают официальные костюмы, чтобы посетить храмы и святыни. Чтобы привлечь туристов, должно быть больше фотографий и информации в рекламных объявлениях.

Zara Feeney (США)

Студентка, 21

Люди думают, что в Японии действительно дорого, но это не так. Здесь есть множество вещей, которые бесплатны, например, посещение парков и храмов, а также изучение японской культуры.

Источник
Автор: Louisa Chan для The Japan Times, 24.11.2009
Перевод: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 4.12.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100