Новости из Японии

Опрос: Где лучше всего проводить зиму в Японии?

28th January 2009

Опрос: Где лучше всего проводить зиму в Японии?

Иностранцы и японцы делятся своим мнением, где лучше всего провести зиму в Японии.

Ryo Shitamichi

Сиделка, 34

Мне нравится ездить на горячие источники (онсэн), потому что это хорошо расслабляет. Там свежий воздух, а вкусно поесть и выпить немного сакэ после горячей ванны – это просто здорово.

Shuuko Matsumoto

Преподаватель

Моё любимое место – это мой дом, поскольку тут тепло. Для развлечения у меня есть ТВ, книги и журналы. Я могу провести довольно много времени в своей комнате – и это совершенно бесплатно.

Taisuke Yumura

Официант, 29

Мне нравится Каруидзава, там можно покататься на лыжах, а кроме того есть большой торговый центр. Это действительно хороший курорт с горячими источниками, к тому же до него легко добраться из Токио.

Anh Nguyen

Инженер (Вьетнам)

Мне нравится ездить на Окинаву, потому что там тепло. Мне нравятся пляжи, горячие источники и вкусная еда, особенно морские водоросли. Мне нравится окинавская кухня!

Bal Bahadur

Шеф-повар, 28 (Непал)

Это моя первая зима в Японии и она очень отличается от непальской. В прошлом месяце мы ездили кататься на коньках и это было весело. Ещё я хочу попробовать прокатиться на сноуборде и лыжах.

Quyen Phan

Агент по недвижимости, 30 (Великобритания)

Я не могу выбрать какое-то одно место, их слишком много. Мне нравится кататься на лыжах, выпивать в барах и смотреть ТВ дома под одеялом.

Источник
Автор: Louisa Chan для The Japan Times, 20.01.2009
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 28.01.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100