Новости из Японии

Опрос: Какой будет Япония через 10 лет?

25th March 2010

Опрос: Какой будет Япония через 10 лет?

В разделе Голос улиц, Японцы |

Своим мнением о будущем Японии поделились японцы и иностранцы, отловленные корреспондентом на улицах.

Eriko Matsu

Служащая

Население уменьшится, поскольку в наше время всё меньше людей вступают в брак и заводят детей. В связи с плохой экономикой растить детей в Токио очень дорого.

Jason Goodier (Канада)

Преподаватель, 32

Насколько я понимаю, налоги будут расти, чтобы помочь правительству с пенсионными выплатами. Увеличение не произойдёт автоматически, но постепенно, со временем, оно составит, по меньшей мере, 5%.

Sandy Stehr (Германия)

Инженер, 28

Технологически Япония всегда будет вперед Европы. Домашние развлекательные системы будут ещё больше и людям будут помогать роботы. Жизнь станет легче, а свободного времени будет больше.

Andrew Eckel (Австралия)

Корпоративный тренер, 34

Думаю, молодёжь со всей Японии продолжит стекаться в Токио, так что столица будет действительно динамичной. Остальные районы будут довольно тихими, и множество деревень просто вернётся к природе.

Asagi Iwabuchi

Представитель сферы маркетинга, 31

Думаю, Япония будет более мультикультурной. Страна будет нанимать на работу больше иностранцев, особенно выходцев из Азии, в сферы ИТ и обслуживания, поскольку они более квалифицированы и более дёшевы по сравнению с японцами.

Josh Adams (США)

Ветеринар, 33

Япония будет более продвинутой по сравнению с другими странами. Технологии будут совершенствоваться. Полагаю, что будет больше космических роботов, которые могут передвигаться по Луне и получать информацию с других планет.

Источник
Автор: Louisa Chan для The Japan Times, 2.02.2010
Перевод: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 25.03.2010

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100