Новости из Японии

Опрос: Что для вас значит Рождество?

22nd December 2012

Опрос: Что для вас значит Рождество?

В разделе Голос улиц |

Прохожие в Токио делятся своим мнением с корреспондентом «Japan Times».

George Ianus (Румыния)

Доктор философии в области ракетостроения, 29 лет

Для меня это семья — и снег. Это время вспомнить о своём доме и своей семье. Сейчас нас всех разбросало по миру, но мысленно я вижу себя за столом, уставленным красным вином и приготовленными матерью яствами. А рядом стоит ёлка с подарками.

Shigenori Kamiya

Сотрудник отдела продаж, 25 лет

Для меня Рождество это время вкусно поесть: я могу насладиться тортом и жареным цыплёнком. Это также самое подходящее время, чтобы отправиться в клуб с друзьями, выпить и повеселиться в преддверии Нового года.

Yukiyo Hayashi

Студентка, 20 лет

Для меня Рождество не имеет значения — ни в религиозном, ни в романтическом плане. Я никогда не устраиваю чего-нибудь такого особенного, поскольку меня вся эта суета вокруг Рождества ничуть не прельщает. Однако, иногда мы вместе с друзьями едим торт.

Andres Garnak (Перу)

Модель, 25 лет

Японское Рождество это просто всего лишь ещё один день, совсем не такой, как дома. Последние два года я провёл здесь, в Японии, и работал [в Рождество], хотя считаю, что в этот особый день нужно быть со своими близкими. Счастливого Рождества!

Nana Inoue

Студентка, 20 лет

В детстве Рождество было временем, когда мы ели торт и дарили подарки. Сейчас я выросла, и чаще провожу [Рождество] вместе с друзьями, любуясь иллюминацией. Также это время парочки проводят друг с другом — правда, всё это происходит 24-го декабря.

Kazuki Hashimoto

Школьник, 9 лет

Конечно же, я очень рад, что на Рождество придёт Санта, ведь все любят получать подарки. Однако, этот год был не самым лучшим, и экономика в упадке, что наводит меня на мысли, что [Санта] может принести не так много подарков, как обычно.

Источник
Автор: Mark Buckton для The Japan Times, 18.12.2012
Перевод: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 22.12.2012

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100