Новости из Японии

Опрос: Каковы три приоритетных направления деятельности следующего премьер-министра Японии?

20th December 2012

Опрос: Каковы три приоритетных направления деятельности следующего премьер-министра Японии?

В разделе Голос улиц |

Прохожие в Фукуоке делятся своим видением политической деятельности нового премьера с корреспондентом «Japan Times».

Ian Ruxton (Великобритания)

Житель Китакюсю, 56 лет

Немедленно направить силы самообороны на защиту островов Сэнкаку, последовав тем самым примеру Южной Кореи; восстановить и поддерживать хорошие отношения с США, которые недавно было ухудшились; побудить больше японских компаний вкладывать деньги в [развивающиеся] страны, такие как Бирма.

Miki Nakajima

Служащая, 44 года

Он должен изменить Конституцию с тем, чтобы Силы самообороны на самом деле защищали Японию, и помочь в создании японской идентичности. Далее, необходимо повысить налог на потребление до 10% или больше, чтобы помочь восстановить Тохоку. Наконец, нужно подумать о предстоящем обсуждении Транс-Тихоокеанского партнёрства (ТТП).

Keiko Hashimoto

Сотрудница международной компании, 44 года

Точкой приложения основных усилий должна стать Фукусима — вопрос радиации и восстановление пострадавших районов. Далее, в связи с трениями касательно Такэсимы и Сэнкаку отношения с нашими азиатскими соседями нуждаются в улучшении. И последнее, нужно поднять налог на потребление, чтобы восстановить Тохоку.

Masayoshi Watanabe

Служащий, 48 лет

Следующий премьер должен сосредоточиться на восстановлении и помощи Тохоку. Ну и, конечно же, экономика страны в целом требует внимания. Также необходимо улучшать отношения с Китаем, которые изрядно пострадали из-за распрей вокруг Сэнкаку.

Yuko Hirakawa

Сотрудница колл-центра, 28 лет

Во-первых, новый премьер-министр должен заняться системой социального обеспечения и, как следствие из этого, облегчить жизнь тем, кто хочет завести детей. Наконец, несмотря на то, что она далеко отсюда, проблемы Фукусимы также нужно решить.

Nozomi Hatae

Служащая, 30 лет

Кто бы не победил — надеюсь, это будет Абэ, поскольку он способен принимать решения, — ему нужно будет сосредоточиться на создании большего числа рабочих мест. Ещё одним вопросом, требующим решения, является налог на потребление — нынешнее его значение нужно поддерживать, а не повышать. В-третьих, я считаю, что улучшений требуют системы социального и пенсионного обеспечения.

Источник
Автор: Mark Buckton для The Japan Times, 27.11.2012
Перевод: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 20.12.2012

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100