Новости из Японии

Раздражающее поведение мужчин на гоконе

28th August 2009

Раздражающее поведение мужчин на гоконе

В современной Японии одной из традиционных форм поиска второй половины являются т. н. групповые свидания – гокон (gokon, 合コン). Благодаря опросу от «goo Ranking» мы можем узнать, какое поведение других участников раздражает пришедших на встречу мужчин.
Подробнее »

В разделе Голос улиц, Общество

28th August 2009

Представлен новый дизайн театра Кабуки-дза

В среду компания «Сётику» («Shochiku») представила новый дизайн театра Кабуки-дза (Kabuki-za), который находится в токийском районе Гиндза (Ginza).
Подробнее »

В разделе Разное

28th August 2009

Большинство японцев и китайцев по-прежнему имеют «отрицательное впечатление» друг от друга

Согласно результатам опроса, опубликованным в среду в Пекине, японо-китайские отношения, однажды охарактеризованные как «холодная» политика, «горячая» экономика», теперь вступили в новую фазу под названием «горячая» политика, «холодное» общество».
Подробнее »

В разделе Международные отношения, Общество

28th August 2009

Ярость Святых Небес

В Тояме, как и в других городах, есть молодежные группировки. Видно их нечасто, но, бывает, вылазят на белый свет. Выглядят эти хлопцы эффектно: белые плащи, удобные широкие штаны, голая грудь. По городу обычно ходят патрулями – один товарищ сержант и пара рядовых бойцов. Старшины в белых плащах, рядовые – в белых куртках.
Подробнее »

В разделе Наши в Японии, Общество

28th August 2009

Японская парочка провела свадебную церемонию перед статуей Гандама

Вечером во вторник перед 18-метровой статуей Гандама в парке Сиокадзэ (Shiokaze), в токийском районе Одайба (Odaiba), состоялась свадебная церемония.
Подробнее »

В разделе Общество

  • На правах рекламы

Rambler's Top100