Новости из Японии

Ярость Святых Небес

28th August 2009

Ярость Святых Небес

В Тояме, как и в других городах, есть молодежные группировки. Видно их нечасто, но, бывает, вылазят на белый свет. Выглядят эти хлопцы эффектно: белые плащи, удобные широкие штаны, голая грудь. По городу обычно ходят патрулями – один товарищ сержант и пара рядовых бойцов. Старшины в белых плащах, рядовые – в белых куртках.

Обычно мне не удавалось их пофотографировать, а тут попался один такой в ночью в круглосуточном магазинчике, и на мою просьбу пофотографировать отказывать не стал, хотя и радости особой не выражал и пальцы в виде V в камеру не тыкал.

Вообще, их форма уже сама по себе символизирует. Это, с одной стороны, рабочая одежда – рабочие штанцы хакама, рабочая обувь таби. Но при этом – белоснежного цвета, что как бы намекает, что в грязи они не возятся и грязной работой себя не утруждают. Потом голая грудь. С голой грудью мужчинам в Японии ходить так же неприлично, как и женщинам. В порту, куда русские пароходы приходят, даже есть плакат на русском языке, где написано примерно такое: “Запрещается обнажать торс, даже если жарко!”. Поэтому голая грудь у ребят-хулиганов – тот еще протест. Дальше – перевязанный живот. Это идет из традиций театра Но, где злодей символизируется такой вот перевязью живота. Как появился на сцене дядя с забинтованным животом – всем зрителям сразу понятно: о, отрицательный герой пришел, злодей. Так что молодежные группировки такими вот животами сразу однозначно дают понять окружающим о своем амплуа: злодеи.

Ярость Святых Небес

Ну и, конечно, надписи. Тут все рассказано и подписано.

Во-первых, название группировки. В данном случае мы имеем дело с группировкой “Ярость Святых Небес”. Также указано территориальное расположение группировки – “Хокурику, Тояма”. Дальше – принадлежность к командному составу и должность: “Командир” и его порядковый номер (то есть, какой он по счету, занимающий эту должность) – 8.

Ярость Святых Небес

Дальше начинается овердоз пафоса. Надписи на одежде:

“Вот явились самые злобные и самые жестокие защитники страны!”

“Дух “ОС” – это держаться, когда невозможно держаться, это идти, когда нет сил идти, это рвать, когда надо рвать. Такое владение собой – это и есть дух “ОС”!”

“Мы – боги, полностью управляющие страной!”

Имперские флаги и грозные драконы тоже наличествуют.

Ярость Святых Небес

А между тем, в злачном квартале Тоямы развешаны плакаты с призывом местным жителям: “Не в одиночку, а все вместе очистим наш район от бандитов и хулиганов!”

Ярость Святых Небес

Источник
Автор: Dzimitori, 27.08.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100