Новости из Японии

Представлен новый дизайн театра Кабуки-дза

28th August 2009

Представлен новый дизайн театра Кабуки-дза

В разделе Разное |

В среду компания «Сётику» («Shochiku») представила новый дизайн театра Кабуки-дза (Kabuki-za), который находится в токийском районе Гиндза (Ginza).

Будущий вид театра Кабуки-дзаНынешняя четвёртая реинкарнация театра канет в Лету после финального представления в апреле следующего года, а новый комплекс будет включать в себя четырёхэтажное здание театра, а также высотное офисное здание. Строительство планируется завершить весной 2013 г.

Обновлённый театр сможет похвастаться той же вместимостью зрителей и размером сцены, что и его предшественник, а также будут добавлены дополнительные места в ложах и галерея. В дополнение к новой, более свободной планировке здесь появятся новые лифты и эскалаторы, однако оригинальные фронтоны, поручни, части черепичной крыши и другие детали будут использоваться везде, где это возможно.

Новое 29-этажное офисное здание, которое будет возвышаться позади театра, будет соединено с Кабуки-дза подземным переходом, который также будет связан со станцией метро Хигаси-Гиндза (Higashiginza).

Новый комплекс был разработан «Kengo Kuma & Associates» и «Mitsubishi Jisho Sekkei». Общая стоимость проекта составит около 43 млрд. иен, причём один только театр обойдётся в 18 млрд. иен.

«Мы рассматривали возможность сохранения нынешнего Кабуки-дза, но его состояние ухудшается», – заявил президент «Сётику» Дзюнъити Сакомото (Junichi Sakomoto). – «Тогда мы решились на реконструкцию».

Со своей стороны глава Ассоциации актёров Японии Сикан Накамура (Shikan Nakamura) сказал: «Надеюсь, для зрителей посещение этого великолепного нового здания будет ещё более лёгким».

Статья на английском: Mainichi Japan, 27.08.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 28.08.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100