Новости из Японии

Уровень поддержки Таро Асо повышается

13th April 2009

Уровень поддержки Таро Асо повышается

По результатам опроса, проведённого «Mainichi», уровень поддержки премьер-министра Таро Асо (Taro Aso) повышается: по всей видимости, японская общественность приветствует жёсткую позицию правительства в отношении ракетного запуска, произведённого Северной Кореей, а также объявление о новом пакете экономических стимулов.
Подробнее »

В разделе Общество, Политика

13th April 2009

Губернатор Осаки получил 100 млн. иен от пожилой женщины

Губернатор Осаки Тору Хасимото (Toru Hashimoto) получил неожиданную поддержку, когда однажды в его офисе появилась 80-летняя женщина с 100 млн. иен наличными, которые она предложила в качестве пожертвования, – сообщили в воскресенье чиновники префектурального правительства.
Подробнее »

В разделе Государство

13th April 2009

На Хоккайдо обнаружена граната Императорской армии Японии

Утром в воскресенье рядом с гаражом одного из домов в г. Тобэцу (Tobetsu) была обнаружена ручная граната, идентичная тем, что использовались в Императорской армии Японии во времена Второй мировой войны, – сообщает полиция.
Подробнее »

В разделе История, Происшествия

13th April 2009

Японец арестован за ношение украденной юбки

Полиция г. Урага (Uraga) в минувшее воскресенье арестовала 44-летнего Рюдзи Като (Ryuji Kato), безработного жителя г. Миура (Miura), по подозрению в краже юбки из квартиры женщины.
Подробнее »

В разделе Происшествия

13th April 2009

У молодых японок снижается индекс массы тела

Команда исследователей обнаружила, что у японских женщин в период от подросткового возраста до примерно 20-29 лет постепенно снижается индекс массы тела (ИМТ), что является невиданной в других странах тенденцией и создаёт риск для здоровья.
Подробнее »

В разделе Здоровье

  • На правах рекламы

Rambler's Top100