Новости из Японии

Японские школьники сдают национальный тест достижений

21st April 2009

Японские школьники сдают национальный тест достижений

Сегодня около 2,35 млн. учащихся шестых классов начальных школ и учащихся третьих классов средних школ со всей Японии сели за тест достижений, который в связи с озабоченностью по поводу снижения академических успехов школьников был восстановлен в стране в 2007 г. после 43-летнего перерыва.
Подробнее »

В разделе Образование

21st April 2009

Таро Асо сделал подношение храму Ясукуни

Премьер-министр Таро Асо (Taro Aso) сделал подношение храму Ясукуни в рамках весеннего фестиваля, начавшегося там сегодня, – сообщает близкий к премьер-министру источник.
Подробнее »

В разделе Политика

21st April 2009

Первое купание полярных медвежат из зоопарка Маруяма

В воскресенье маленькие полярные медвежата, родившиеся в декабре прошлого года в зоопарке Маруяма в Саппоро (Хоккайдо), отправились в первое плавание.
Подробнее »

В разделе Забавное

21st April 2009

«KDDI» выпускает телефон на солнечной батарее

Вскоре пользователи кэйтаев в Японии будут обращаться к небу для подзарядки своих аппаратов – корпорация «KDDI», второй по величине оператор беспроводной связи в Японии, в понедельник сообщила, что с июня этого года выпустит в продажу сотовый телефон на солнечной батарее.
Подробнее »

В разделе Технологии

21st April 2009

Япония иммигрантам: «Спасибо, но вы можете отправляться домой»

Когда лидеру профсоюза Франциско Фрейтасу (Francisco Freitas) есть что сказать, бразильское сообщество в Японии слушает.
Подробнее »

В разделе Общество, Политика, Работа

  • На правах рекламы

Rambler's Top100