Новости из Японии

Японец, живший в мексиканском аэропорту, таинственным образом исчез

30th December 2008

Японец, живший в мексиканском аэропорту, таинственным образом исчез

В разделе Японцы |

Японский мужчина, который обитал в Терминале 1 в Международном аэропорту «Бенито Хуарес» («Benito Juarez») со 2-го сентября, пропал при загадочных обстоятельствах без каких-либо видимых причин.

В понедельник власти искали Хироси Нохару (Hiroshi Nohara) по терминалу в понедельник, однако, его нигде не было, – сообщил представитель аэропорта, пожелавший остаться анонимным.

Ежедневная газета «Reforma» опубликовала фотографии, на которых грязный мужчина садился в такси в аэропорту в воскресенье.

Трёхмесячное проживание Нохары в аэропорту сделало его местной знаменитостью, а также вызвало бесконечные сравнения с Виктором Наровски (Viktor Navorski), персонажем фильма «Терминал», которого в 2004 г. успешно сыграл Том Хэнкс (Tom Hanks). Но тут есть одно важное отличие: Наровски был вынужден остаться в нью-йоркском аэропорту после того, как в его стране вспыхнула война, а местные чиновники заявили, что не могут ни депортировать его, ни позволить остаться в США. У Нохары же была туристическая виза, которая позволяла ему находиться в Мексике – во всей стране, а не только в аэропорту – до начала марта. У него также был билет домой.

Мужчина среднего возраста, чей точный возраст неизвестен, слабо говорит по-испански и никогда не объяснял мотивы своего пребывания даже при помощи переводчика, нанятого местными телестанциями, которые следили за его жизнью в аэропорту.

«Reforma» сообщает, что в воскресенье Нохара ушёл с женщиной, которая по меньшей мере дважды навещала его в Терминале №1. Но при этом никто не знает, кто она такая. В понедельник посольство Японии было закрыто, так что возможности выяснить там, есть ли новости о местонахождении Нохары, не было.

Источник
Автор: Mainichi Japan, 30.12.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 30.12.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100