Новости из Японии

Фото дня: рынок Амэёко

30th December 2008

Фото дня: рынок Амэёко

На том месте, где сейчас располагается рынок Амэёко, во времена Второй мировой войны был так называемый чёрный рынок, но теперь Амэёко известен своими дешевыми продуктами питания и одеждой.
Подробнее »

В разделе Одной строкой, Фотоматериалы

30th December 2008

Бездомные японцы переполняют приюты

По состоянию на конец ноября, в 30 приютах для бездомных в Токио и восьми крупнейших городах проживало в общей сложности 2523 человек, что на 15% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года, – сообщает «Kyodo News».
Подробнее »

В разделе Общество

30th December 2008

Больше японских компаний поддерживает «зелёный» налог

Свыше 40% крупных предприятий в Японии одобряют введение налога на окружающую среду («environment tax») в целях противодействия глобальному потеплению – впервые с 1991 г., когда Министерство охраны окружающей среды начало проводить подобные исследования, число одобряющих превысило численность оппозиции.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы, Государство

30th December 2008

Любящие животных японцы стоят перед лицом налога на домашних питомцев

Японские политики собираются предложить единый налог на покупку домашних животных, что позволит властям улучшить безопасность домашних питомцев, а также свести к минимуму число брошенных животных.
Подробнее »

В разделе Государство

30th December 2008

В январе Асо нанесёт первый визит в Сеул в качестве премьера

Таро Асо впервые в качестве премьер-министра с государственным визитом посетит Сеул в следующем месяце, – сообщают чиновники Японии и Южной Кореи.
Подробнее »

В разделе Политика

30th December 2008

Японец, живший в мексиканском аэропорту, таинственным образом исчез

Японский мужчина, который обитал в Терминале 1 в Международном аэропорту «Бенито Хуарес» («Benito Juarez») со 2-го сентября, пропал при загадочных обстоятельствах без каких-либо видимых причин.
Подробнее »

В разделе Японцы

  • На правах рекламы

Rambler's Top100