Новости из Японии

Россия – объект изучения в японских школьных учебниках

16th July 2008

Россия – объект изучения в японских школьных учебниках

МИД России подвергло критике рекомендации, сделанные японским Министерством образования и науки для школьных учебников, которые гласят, что Южно-Курильские острова являются частью японской территории, которая была незаконно оккупирована Советским Союзом и должна быть возвращена Японии.
Подробнее »

В разделе Международные отношения, Политика

16th July 2008

Запах свежего маникюра напугал пассажиров токийского метро

После того, как один из пассажиров поезда токийского метро сообщил о странном запахе в вагоне, сотни пассажиров были вынуждены покинуть поезд для проведения осмотра. Как сообщают должностные лица, виновником инцидента стал женский маникюр.
Подробнее »

В разделе Общество

16th July 2008

Японский подросток, отказавшийся назвать своё имя в суде, оштрафован на 200 тыс. йен за кражу

Отказавшийся назвать своё имя 19-летний подросток, которому были предъявлены обвинения в краже компакт-дисков общей стоимостью 50 тыс. йен, во вторник был оштрафован на 200 тыс. йен окружным судом Токио.
Подробнее »

В разделе Криминал

16th July 2008

Японские рыбаки бастуют против повышения цен на топливо

Во вторник рыбаки по всей Японии приостановили свою деятельность в рамках общенационального протеста со стороны 16 основных рыболовных организаций, пытающихся обратить внимание на трудности, возникающие в связи с резким повышением цен на топливо.
Подробнее »

В разделе Бизнес и финансы, Общество

16th July 2008

Японская полиция разрабатывает план по борьбе с телефонным мошенничеством

Во вторник Министерство юстиции и Национальное полицейское агентство (НПА) в рамках борьбы с телефонным мошенничеством представили «план действий по искоренению мошенничества со счетами».
Подробнее »

В разделе Государство

  • На правах рекламы

Rambler's Top100