Новости из Японии

Итальянцы удивлены негативной реакцией в Японии на надписи на стенах

8th July 2008

Итальянцы удивлены негативной реакцией в Японии на надписи на стенах

Не так давно выходили новости, рассказывающие о том, как японские школьники и студенты писали свои имена или другие фразы на стенах собора во Флоренции (Италия), но теперь стало известно, что за этим мелким хулиганством был замечен учитель.
Подробнее »

В разделе Культура

8th July 2008

Японский чиновник приносит извинения за некорректное замечание

Глава управления по образованию города Симоносэки (Shimonoseki, префектура Ямагути) сегодня принёс извинения за «порождение неприятностей» посредством замечания, отрицающего колониальное господство Японии на Корейском полуострове в 1910-1945 гг.
Подробнее »

В разделе Государство, Общество

8th July 2008

Только 60% японских курильщиков знают, что они наркоманы

Результаты недавнего опроса, проведённого «Pfizer Japan Inc», основным производителем лекарств из Токио, показали, что около 71% местных курильщиков являются никотиновыми наркоманами, которым требуется медицинская помощь, однако только 60% из них осознают свою зависимость.
Подробнее »

В разделе Здоровье, Общество

8th July 2008

Японская полиция задержала 33 «последователей Като»

В общей сложности 33 человека были арестованы, задержаны или взяты под стражу за распространение в Интернете угроз, напоминающих угрозы, размещённые Томохиро Като перед резнёй в Акихабаре, которую он устроил в прошлом месяце.
Подробнее »

В разделе Криминал

8th July 2008

Посетители саммита на Хоккайдо не хотят спать на татами

Когда впервые были объявлены планы Японии принять у себя на Хоккайдо саммит Большой Восьмёрки, местные владельцы гостиниц стали беспокоиться о пригодности их жилья для иностранных туристов.
Подробнее »

В разделе Забавное

  • На правах рекламы

Rambler's Top100