Новости из Японии

Японские газеты о послевыборной России

7th March 2008

Японские газеты о послевыборной России

Японская пресса дружно отреагировала на президентские выборы в России. Дружно не только в смысле следования информационному поводу – понятно, что иных вариантов тут нет. Особенность японских масс-медиа, и в том числе газет, так как речь дальше пойдет именно о них, заключается в том, что каждое из изданий существует в своем особом мире, тщательно делая вид, что никаких коллег-конкурентов не существует и нет смысла интересоваться тем, что происходит в японской прессе в целом.
Подробнее »

В разделе Авторский взгляд

7th March 2008

Японская женщина – сильнее мышки зверя нет

Однажды в музее Эдо-Токио мне довелось наблюдать, как две японки по очереди залезали ради интереса в старинный паланкин. В таких носилках лет триста назад путешествовали достойные японские леди, и его занавески еще помнят красоту, которую они скрывали от глаз непосвященных.
Подробнее »

В разделе Авторский взгляд

7th March 2008

Исполнительный директор японской компании арестован за сохранение фотографии обнажённой девочки на мобильный телефон

Исполнительный директор японской компании арестован за сохранение фотографии обнажённой учащейся средней школы на свой мобильный телефон, – сообщила сегодня полиция Токио.
Подробнее »

В разделе Криминал

7th March 2008

В Токио открылась стоянка для наилучших водителей такси

Вчера неподалёку от станции Симбаси в Токио открылась специальная стоянка для таксистов, получивших награду «лучший водитель».
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

7th March 2008

Правительство Японии хочет, чтобы NHK поддержала проблему похищения в международных передачах

Правительство Японии планирует обратиться с просьбой к общественной вещательной компании NHK, чтобы та обратила внимание на прошлые похищения японских граждан Северной Кореей в своих международных радиопередачах в финансовом 2008 г., – заявили вчера правительственные чиновники.
Подробнее »

В разделе Государство, Политика

7th March 2008

Верховный суд Японии признал конституционной сеть регистрации резидентов

Вчера Верховный суд Японии впервые постановил, что компьютеризированная сеть регистрации постоянных жителей является конституционной, опровергнув таким образом постановление Высокого суда Осаки и отклонив иски местных жителей против сети.
Подробнее »

В разделе Государство

  • На правах рекламы

Rambler's Top100