Новости из Японии

Зацвела сакура – время пить сакэ

28th March 2008

Зацвела сакура – время пить сакэ

На днях я побывал в Кишиневе. Надеждам увидеть теплую молдавскую весну не суждено было сбыться: плюс 2 градуса и снег разочаровали меня. Зато… цвела вишня – очень похожая на сакуру. Учитывая, что перед поездкой я обещал одному из своих читателей написать про цветение сакуры, это хороший повод, чтобы выполнить обещание.
Подробнее »

В разделе Жизнь в Японии

28th March 2008

В Японии появилось «аниме-караоке»

Караоке в Японии поднялось на новый уровень – новые машины вскоре позволят людям перевоплощаться в героев мультипликации, превращая их в супергероев или шикарных и вредных злодеев.
Подробнее »

В разделе Забавное, Развлечения

28th March 2008

Рост уровня безработицы и инфляция в Японии побили рекорды десятилетия

Япония сообщила сегодня, что безработица в стране выросла впервые за пять месяцев, а уровень инфляции сейчас имеет самый быстрый темп, добавив, что опасается за состояние самой крупной в Азии экономики.
Подробнее »

В разделе Общество

28th March 2008

Новый магазин для отаку открылся в модном центре Осаки

Убежище для модников Осаки Америка-мура (Amerika-mura) в настоящее время захвачено отаку, превращаясь в «Акихабару Западной Японии», – пишет «Weekly Playboy».
Подробнее »

В разделе Развлечения

28th March 2008

Британская тяга к суши ставит под угрозу японские запасы рыбы

Растущий в Великобритании спрос на одно из самых популярных блюд японской кухни – суши – изрядно перегружает мировой лов рыбы, которой требуется всё больше и больше для удовлетворения потребностей сушимаркетов.
Подробнее »

В разделе Происшествия

28th March 2008

Новая политика Японии в области образования требует введения патриотизма в школах

Японское министерство образования сегодня опубликовало пересмотренные руководящие принципы в области образования для начальных и средних школ, которые требуют продвижения патриотизма в школах.
Подробнее »

В разделе Образование

  • На правах рекламы

Rambler's Top100