Новости из Японии

Литературная и художественная дань поэзии Сантоки

17th March 2008

Литературная и художественная дань поэзии Сантоки

HAILSTONES / ARARE / ZIARNA GRADU: Хайку Танэды Сантоки (Taneda Santoka), английский перевод Джона Стивенса (John Stevens), перевод с японского на польский Виолетты Ласковски (Wioletta Laskowska) и Лидии Розмус (Lidia Rozmus), с суми-э (sumi-e) Лидии Розмус. Издательство Deep North, 2006, 33 поэтических карточки, 50$ (в коробке).
Подробнее »

В разделе Искусство

17th March 2008

Раненый сумотори временно отошёл от соревнований

Болгарский одзэки (ozeki – один из высших рангов категории макуути) Котоосю (Kotooshu) не будет участвовать в Большом весеннем турнире сумо из-за травмы руки, – сообщил сегодня его тренер Садогатакэ (Sadogatake).
Подробнее »

В разделе Спорт

17th March 2008

В Японии утверждён расширенный стандарт признания пострадавших от атомной бомбардировки

Группа от Министерства здравоохранения, труда и социального обеспечения согласилась сегодня ввести в апреле новый, более широкий стандарт признания пострадавших от атомной бомбардировки, – сообщают должностные лица.
Подробнее »

В разделе Государство

17th March 2008

Сумчатый талисман японских бейсболистов «Chunichi Dragons» заставляет чаще биться сердца болельщиц

Самый горячий мужчина в глазах молоденьких 20-летних японских девушек на сегодняшний день это не какой-нибудь идол или актёр. Как заявляет «Josei Seven» (3/27), это коала Доала (Doala), талисман нагойской бейсбольной команды высшей лиги «Chunichi Dragons».
Подробнее »

В разделе Общество

17th March 2008

Древняя деревянная табличка обнаружена в одной из префектур Японии

Древняя деревянная табличка, указывающая на то, что местные власти выдали взаймы крестьянам некоторое количество шёлка, была обнаружена на археологическом участке, датируемом периодом Нара (710-794).
Подробнее »

В разделе История

17th March 2008

Трое иностранцев ограбили водителя такси на Окинаве

На выходных трое иностранцев ограбили водителя такси примерно на 8000 йен около одной из американских баз в префектуре Окинава, – сообщает местная полиция.
Подробнее »

В разделе Криминал

17th March 2008

Японский моряк-авантюрист пускается в 7000-километровый вояж на моторном катере

Японский моряк-авантюрист Кэнъити Хориэ (Kenichi Horie) покинул Гавайи в воскресенье утром, планируя проплыть 7000 км до родной Японии на моторном катере.
Подробнее »

В разделе Японцы

  • На правах рекламы

Rambler's Top100