Новости из Японии

Опрос: Какая японская музыка вам нравится?

7th July 2011

Опрос: Какая японская музыка вам нравится?

Ответами поделились японцы и иностранцы, отловленные корреспондентом на улицах Токио.

Shotaro Haruna

Инженер, 29 лет

Мне нравится поп-музыка, особенно группа «Gukki». Моя любимая песня здесь, в Канто, не очень популярна, это тема для «Universal Studios Japan» (начинает напевать мотив). Мне она очень нравится – мотивирует к работе и ободряет.

Moco

«Вольная пташка», 29 лет

Я не очень-то слушаю японскую музыку. Раньше запоем слушала «Dexpistols», но теперь перестала. Ещё мне нравятся «Hi-Standard» – 10 лет назад они распались, но 18-го сентября у них будет посвящённый воссоединению концерт, так что я буду очень рада снова увидеть их вживую на сцене.

Joe Daniels (Великобритания)

Преподаватель, 25 лет

Мне нравится электро-поп 80-х, вроде «Yellow Magic Orchestra». Впервые я услышал их музыку в рекламе «Pocky». Мне не слишком нравятся японские идол-группы, я думаю, что они держатся на выдуманных личностях, симпатичных мордашках и ведении блогов.

Masashi Oda

Бариста, 26 лет

Мне нравится как японская, так и зарубежная музыка, но больше всего мне нравится японский исполнитель Такаги Масакацу (Takagi Masakatsu). Мне нравится эмбиент и инструментальная музыка – кажется, будто у них есть связь с природой. Также мне нравятся «Southern All Stars», но, к сожалению, они больше не играют вместе.

Rie Okuma

Помощник художественного руководителя, 29 лет

Мне нравится Сибуя-кэй (музыкальный стиль, зародившийся в Сибуе в 90-х гг.), например, Кэндзи Одзава (Kenji Ozawa), «Pizzicato Five» и «Flipper’s Guitar». Впервые я услышала эту музыку, когда училась в старшей школе на Кюсю, тогда я сразу подумала: «Я должна поехать в Токио!».

Lincoln Lam (Канада)

Частный преподаватель, 24 года

Давным-давно, ещё в Канаде, когда я был, наверное, в 6-м или 7-м классе, я начал слушать японскую поп-музыку. Так что теперь она мне особенно близка. Мне нравятся такие певицы как [Хикару] Утада (Hikaru Utada) и Аюми Хамасаки (Ayumi Hamasaki).

Источник
Автор: Ben Davis для The Japan Times, 31.05.2011
Перевод: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 7.07.2011

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100