Новости из Японии

Добро пожаловать на «Пляж любви»

26th July 2009

Добро пожаловать на «Пляж любви»

В разделе Общество |

В надежде на привлечение молодых парочек, станция Коисихама (Koishihama) в Офунато (Ofunato), префектура Иватэ, изменила используемые в названии кандзи на фонетически идентичные, означающие «Пляж любви».

Станция Коисихама, она же Пляж Любви. Офунато, префектура ИватэПредложение о смене кандзи в названии станции, которое в первоначальном написании означало «Мелкогалечный пляж», линии Минами-Риасу (Minami-Riasu) «Sanriku Railway» поступило от группы молодёжи из местного рыболовного кооператива.

Молодые люди, занимающиеся распространением местных гребешков под названием «Коисихама хотатэ» («Koishihama Hotate», т. е. «Гребешки из Коисихамы»), использовали кандзи, означающие «Пляж любви», и предложили компании «Sanriku Railway» изменить и символы, используемые в названии станции. Понадеявшись на привлечение большего числа молодёжи, компания эту идею приняла.

В зале ожидания станции для пассажиров подготовлены раковины, на которых можно записать желание. Так один молодой человек, желающий добиться успеха в любви, написал, что хотел бы жениться на своей девушке.

Статья на английском: Mainichi Japan, 26.07.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 26.07.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100