Новости из Японии

MIWA – программа, сочетающая изучение английского и любительский театр

17th July 2009

MIWA – программа, сочетающая изучение английского и любительский театр

Новейшую образовательную программу представил на этой неделе Институт межкультурных обменов (World Rainbow Cross Cultural Institute) города Акаси, префектура Хёго.

MIWA – так называется программа – сочетает изучение английского языка с участием в театральных постановках. MIWA предоставит детям и подросткам возможность изучать английский и участвовать в создании спектаклей.

«Язык нельзя выучить без живой практики. Мы верим, что активное использование языка поможет нашим студентам улучшить свой английский», – говорит Адам Николай (Adam Nicolai), менеджер программы MIWA. – «Во время занятий студенты сами придумывают ситуации и персонажей, которые выражают себя и взаимодействуют на английском. Наша цель – подтолкнуть студентов к изучению языка в процессе творчества, игры, в привычной для них атмосфере. Такой способ гораздо эффективней, чем пассивное получение информации о языке».

Все желающие смогут посетить летнюю презентацию MIWA, которая пройдет 23 августа. Представители MIWA расскажут о своей работе и о том, как присоединиться к программе. Последние 3 месяца MIWA и MIWA Youth готовят 2 новых спектакля, в процессе подготовки к которым участники будут практиковаться в письменном и разговорном английском. Спектакли основаны на классической сказке «Момотаро» (Прим.пер.: Мальчик из персика) , ремейки которой – «Персиковый мальчик» и «Клубничная девочка» – будут представлены публике.

Дополнительную информацию можно получить здесь.

Статья на английском: Kyodo News, 16.07.2009
Перевод на русский: Пелкина Полина для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 17.07.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100