Новости из Японии

Фестиваль японской поп-культуры в аэропорту Кансай

19th October 2008

Фестиваль японской поп-культуры в аэропорту Кансай

В разделе Культура |

Вчера в Международном аэропорту Кансай в префектуре Осака стартовал Фестиваль японской поп-культуры, на котором будут продемонстрированы последние модные и музыкальные тенденции, появлению которых поспособствовали аниме и манга.

«Japan Pop Culture Festival 2008» проводится при полной поддержке со стороны «Kansai International Airport Co» и представляет, в основном, косплей («cosplay» – от «costume playing») на то или иное аниме или мангу. Так, одна из косплеерш, одетая в униформу горничной, работающая в одном из мэйд-кафе Осаки и определившая себя как «навеки 18-летнюю», сказала следующее: «Обычно вы не можете устроить косплей-шоу в таком крупном месте, как аэропорт. Это доставляет столько удовольствия, что сегодня я чувствую себя просто великолепно».

В рамках двухдневного фестиваля также пройдёт конкурс «CG Anime Cup», который организаторы позиционируют, как первый конкурс компьютерной анимации среди любителей. По словам организаторов, в соревновании также примут участие любители из Китая, Южной Кореи и Тайваня.

Помимо всего прочего ожидается демонстрация последних новинок в области молодёжной моды, в частности, это касается стиля «готик-лолита».

Источник
Автор: Kyodo News, 18.10.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 19.10.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100