Новости из Японии

Наследная принцесса Масако посетила Иокогаму

20th April 2009

Наследная принцесса Масако посетила Иокогаму

В разделе Общество, Японцы |

Впервые за последние 15 месяцев наследная принцесса Масако вместе с наследным принцем Нарухито приступила к исполнению официальных обязанностей за пределами Токио – в субботу Масако приняла участие в мероприятии по озеленению в Иокогаме.

Масако и Нарухито в зоопарке Иокогамы45-летняя принцесса, которая в настоящий момент продолжает лечение от «расстройства адаптации» к дворцовой жизни, последний раз появлялась на публике за пределами японской столицы в январе 2008 г. Тогда Масако посетила ряд мероприятий в префектуре Нагано, в частности, приняла участие в церемонии открытия фестиваля национальных зимних видов спорта.

Наследный принц Нарухито в своём официальном обращении в воскресенье отметил, что озеленение играет важную роль в усилиях, прилагаемых для сдерживания глобального потепления и улучшения окружающей среды в городах.

На мероприятии в Иокогаме, организованном Министерством земли, инфраструктуры, транспорта и туризма, а также другими организациями, принц и принцесса посадили по памятному вишнёвому дереву.

Статья на английском: The Japan Times, 20.04.2008
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 20.04.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100