Новости из Японии

Ассоциация сумо Японии утвердила запрет на наркотики

2nd March 2009

Ассоциация сумо Японии утвердила запрет на наркотики

В разделе Спорт |

В ответ на недавние скандалы с употребляющими марихуану сумотори, Ассоциация сумо Японии утвердила внутренний запрет на употребление наркотиков в целом.

Новые инструкции одобряют использование тестов для выявления употреблений наркотиков, а в случае нарушений виновных будут дисквалифицировать и лишать выходного пособия. Под новые правила подпадают все члены ассоциации, включая борцов, руководителей и тренеров.

В случае выявления употребления наркотиков виновному сначала дадут возможность защититься, прежде чем совет директоров рассмотрит вопрос с наказанием, а сама ассоциация подаст документы в полицию и другие соответствующие органы. Тесты на употребление наркотиков будут проводиться после получения согласия от всех участников ассоциации. Отказывающиеся от проведения теста без уважительной причины будут подвергнуты наказанию.

Ваканохо, бывшему сумотори, который был арестован в августе прошлого года по подозрению в хранении марихуаны, было выплачено выходное пособие в связи с недочётами в правилах ассоциации, но согласно новым инструкциям Ассоциация сумо Японии сможет лишить виновного выходного пособия совсем или же уменьшить его.

Статья на английском: Mainichi Japan, 28.02.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 1.03.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100