Новости из Японии

Японские мужчины: особенности экстерьера и повадок, основы содержания и разведения

24th February 2009

Японские мужчины: особенности экстерьера и повадок, основы содержания и разведения

Во-вторых, хобби. Как правило, все МЯО в свободное от работы время любят заниматься какой-нибудь фигней. Компьютерные или ТВ-игры, собирание моделей паровозиков, коллекционирование всего на свете, спортивные игры (бейсбол и футбол) или просто какой-нибудь вид спорта типа гольфа или лазания по отвесным стенам. Ни в коем случае нельзя лишать МЯО этого!!! Ни под каким видом! Что бы вы там не думали про его увлечение в глубине своей души, никогда не высказывайте своего пренебрежения! Это смертельно опасно! МЯО может простить вам неудачно приготовленный ужин (в конце концов, поесть можно и в дешевой забегаловке, которых тут полно), но он никогда не простит вам, если вы случайно раздавили его любимую модель паровозика или нелестно отозвались о последней новинке в мире компьютерных игр, которую он приобрел на деньги, отложенные вами на новое платье. Откладывайте деньги на платье так, чтобы он об этом не знал, только и всего. Хотя, конечно, это экстремальный случай.

В общем, имейте в виду, что, как правило, МЯО – это такой большой мальчик, который требует соответствующего отношения. И это никак не соотносится с его профессиональной деятельностью. На работе он может быть суровым боссом, строящим всех своих подчиненных и рыкающим из-под насупленных очков. Дома он будет ныть, что у него болит поясница, что он хочет съесть кимпира-гобо завтра на завтрак и купить новую модель паровоза Средне-Американской железной дороги образца 1925 года. Разотрите ему поясницу, сделайте кимпира-гобо и разрешите купить эту модель (или подарите на день рождения, если, конечно, вы твердо знаете, что именно покупать). В конце концов, он работает в поте лица своего и бывает дома не так уж часто, чтобы усложнять себе жизнь конфликтами. Зато в остальное время вы можете делать все, что вам заблагорассудится.

При выполнении этих несложных правил ваш личный МЯО будет бодр и весел, будет баловать вас мелкими и крупными подарками и ваша жизнь будет настолько комфортной, насколько вы сами этого захотите.

О детях вопрос сложный. Большинство МЯО детей иметь хотят. И давление местного общества будет возрастать пропорцинально времени, прожитому вами без детей. Поэтому если вы являетесь сторонницей течения “child-free”, то вам придется очень несладко. Впрочем, даже если вы и решите иметь детей и заранее будете их любить, вам все равно придется несладко. Потому что даже рождение ребенка не изменит стиля жизни вашего МЯО. Скорее даже наоборот: чувствуя свою ответственность перед семьей, он будет стараться работать еще больше. Искренне полагая, что только так он может исполнить свой отцовский долг. Так что заботиться о ребенке придется только вам, одной. Полностью японские семьи решают эту проблему приездом мамы жены или временным отъездом самой жены к маме на некоторое, самое тяжелое первое время жизни ребенка. Но ваша русская мама сможет приехать к вам не больше, чем на 3 месяца (таковы местные законы!), да и не всякий МЯО захочет приезда посторонней мамы, даже если квартирные условия это позволяют. Мама самого МЯО не всегда может помочь, потому что, как правило, родители МЯО живут в другом городе и мама не захочет оставлять своего собственного МЯО надолго, чтобы помочь невестке. Ну, и конечно, еще многое зависит от ваших личных отношений с мамой вашего МЯО.

В общем, исходите из того, что заниматься ребенком вам придется одной. Плюс заботы о самом МЯО никто не отменял! Первый год после рождения ребенка может стать настоящим испытанием для вас и вашей психики.

Однако, подробное рассмотрение вопроса о выращивании потомства МЯО в естетвенной среде требует слишком много времени. Короче, и так уже длинно получилось. Посему позвольте мне на этом завершиться.

Источник
Автор: Евгения (zajcev_ushastyj), 3.01.2009

Страницы: 1 2 3

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100