Новости из Японии

Таблоиды сосредоточились на личной жизни Ай-тян

4th December 2008

Таблоиды сосредоточились на личной жизни Ай-тян

Ай любит Кэя, а Кэй любит Ай, если, конечно, газеты не подняли лай*, однако, похоже, эта страсть подрывает их успехи на корте. Или нет?

Таблоиды сосредоточились на личной жизни Ай-тян

[Ай Фукухара в аэропорту Нарита.]

20-летней «Ай-тян» и 18-летнему теннисисту Кэю Нисикори (Kei Nishikori), гулявшим по Синдзюку, повезло – или нет, как посмотреть – попасться под объектив одного из фотографов из «Friday». В результате 20-го ноября фотография появилась в одном из выпусков журнала. На следующей неделе в том же журнале снова была опубликована фотография, на которой папарацци запечатлел страстно целующихся Ай и Кэя.

2-го декабря Ай-тян, возвращавшаяся из европейского турне, предстала перед сонмом репортёров (в числе 50 человек), ожидавших её в аэропорту Нарита. Она была очень бледна, пишет «Sankei Sports», и шла, склонив голову, но при этом Ай не стала отрицать, подчёркивает газета, тех слухов, которые ходят о её отношениях с Кэем.

Репортёры в свою очередь забросали её вопросами: «У вас с Нисикори всё хорошо?», «Вы встречаетесь?», «Вы собираетесь встретить Рождество вместе?». Очевидно смущённая Ай слегка вздрогнула и, похоже, была готова залиться слезами. Однако, она собралась и ответила: «Прошу прощения за причинённые неприятности. Теперь я хотела бы приложить все усилия, чтобы улучшить свою игру».

И это проблема, поскольку её игра действительно нуждается в небольшом улучшении. После публикации во «Friday» Фукухара проиграла четвертьфинал на чемпионате «Germany Open», затем плохо выступила на «Polish Open» – и это даже без участия грозного Китая. Неужели личные чувства подрывают её концентрацию?

Однако, сей роман по меньшей мере поддерживает отец Ай-тян.

«В этом есть что-то трогательное, не правда ли?», – спрашивает 66-летний Такэхико Фукухара (Takehiko Fukuhara), добавляя, что «это делает их более сильными соперниками».

Так это или нет, мы скоро узнаем: Ай примет участие в чемпионате «All Japan», который пройдёт в Токио 13-18 января, а Нисикори сейчас готовится во Флориде к выступлению на «Australian Open», который также пройдёт в следующем месяце, и никто не знает, когда он вновь появится в Японии. Уж точно не в Рождество.

«Sankei Sports» желает голубкам счастливой «любви на расстоянии».

Примечания:
* Попытка сохранить написанное в оригинале «Ai loves Kei and Kei loves Ai, if the tabloid photos don’t lie», пусть и не дословно :)

Источник
Автор: Kyodo News, 4.12.2008
Перевод: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 4.12.2008

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100