Новости из Японии

Когда японки впервые поцеловались

10th May 2014

Когда японки впервые поцеловались

Первый поцелуй, вне всяких сомнений, должен запомниться. Быть может, он надолго станет самым запоминающимся событием в вашей жизни – если всё прошло хорошо… или если это был ужасный ужас. По крайней мере, именно так нам вещают в подростковых комедиях. Однако, хотя первый поцелуй в подростковом возрасте это весьма знаменательное событие, не стоит забывать, что у всех первый поцелуй происходит в весьма разном возрасте.

kissingПоцелуи мы уже обсуждали, но в новом опросе даётся разбивка по префектурам, и теперь мы можем узнать, где во всей Японии наиболее нетерпеливые дамы! Как по-вашему, кто оказался на первом месте? А кто оказался аутсайдером на “поцелуйной” шкале?

В опросе, проводимом “LC Love Cosmetic”, приняли участие 2350 женщин со всей страны, рассказавшие, во сколько лет они впервые поцеловались. Разумеется, приводится средний возраст для каждой префектуры – к слову, сдаётся мне, что парочка чудачек испортила результаты. В конце концов, кто-то из нас впервые поцеловался после “свадьбы” на игровой площадке начальной школы, а кто-то до сих пор гадает, на что похож первый поцелуй, хотя уже давно может употреблять алкоголь на законных основаниях. В Японии же, по крайней мере, согласно данному опросу, первый поцелуй у девушек приходится на 16-19 лет.

Итак, в какой префектуре начинают целоваться раньше всех? Возможно, результат не удивителен: Токио – 16,3 лет. Второе место досталось префектуре Акита – 16,6 лет. Вероятно, поцелуи помогают согреваться под холодным северным ветром. Наконец, на третьем месте оказалась префектура Нагасаки – 16,7 лет.

Однако, как отмечают в “LC Love Cosmetic”, столь юный возраст для поцелуев в означенных префектурах, вероятно, связан с тем, что многие из респонденток целовались с друзьями или кузенами. Вероятно, они были настолько любопытно, что начали экспериментировать с первым, кто попался им под руку. Вероятно, в связи с этим, многие из респонденток из Токио, Акиты и Нагасаки не впечатлились полученным опытом.

С другой стороны шкалы находятся префектуры Айти и Нара, где в среднем девушки начинали целоваться в 19,1 лет. В “LC Love Cosmetic” считают, что эти результаты могут отражать сильный консерватизм опрошенных. Что касается префектуры Нара, то организаторы считают, что полученные результаты отражают индивидуальность местных жителей: вместо того, чтобы изо всех сил торопить события, в Наре предпочитают двигаться в своём собственном темпе.

На третьем месте с конца оказалась префектура Исикава, где в среднем возраст первого поцелуя составил 18,7 лет. И вновь, организаторы уверены, что это может быть связано с консервативными ценностями местных жителей. На карте справа даётся разбивка по префектурам: зелёный – 16 лет, оранжевый – 17, розовый – 18, фиолетовый – 19.

По стране в целом целоваться японки начинают в возрасте 17,7 лет. Как раз ко времени окончания старшей школы. Помимо романтических приключений юных японок организаторы из “LC Love Cosmetic” также изучили другие женские черты, в частности размер бюста. Мне не удалось найти взаимосвязь между размером груди и первыми поцелуями, но, возможно, стоило искать более тщательно.

Наконец, если вам любопытно, почему “LC Love Cosmetic” так интересуют столь интимные подробности, можно лишь предполагать, что это как-то связано с изучением рынка и новым “улучшателем поцелуев”. Потому что нельзя “улучшить” первый поцелуй, это вам не суп.

Статья на английском: Preston Phro, 10.05.2014
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 10.05.2014

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100