Новости из Японии

Японец потребовал развода после того, как жена выкинула его коллекцию аниме

17th July 2013

Японец потребовал развода после того, как жена выкинула его коллекцию аниме

Зарубежные поклонники аниме и манги склонны рассматривать Японию как благословенный рай, землю обетованную для отаку, наивно предполагая, что все здесь с ума сходят и от одного, и от другого. И хотя эти комиксы и мультфильмы, безусловно, являются популярной и неотъемлемой частью современного мейнстрима, вовсе не значит, что они нравятся абсолютно всем.

Вот вам история неурядиц, обрушившихся на одну семью из-за того, что жена попросту не понимала увлечений мужа.

Ранее в этом месяце на веб-сайт газеты «Yomiuri» в поисках совета зашла одна домохозяйка, назвавшаяся Маки. Женщина оставила сообщение в женском разделе форума «Hatsugen Komachi», описав сложившуюся ситуацию и попросив совета.

Маки рассказала, что ей под сорок, муж на три года старше, и их сыну уже 11 лет. Всё началось с того, что муж Маки стал то и дело приходить домой с целыми упаковками бутылок-поильников, а когда она спросила, зачем всё это, он объяснил, что собирает их в рамках рекламной акции, которую проводит местный комбини. Согласно подсчётам Маки, общая стоимость этих бутылок составила свыше 10 тыс. иен (~ 3,5 тыс. руб.). Рассердившись, что муж спускает деньги на ерунду, Маки потребовала, чтобы впредь на ежедневные нужды он тратил свои сбережения, и отказалась готовить и вообще выполнять любую работу по дому.

Однако, в следующем месяце муж Маки сменил счёт в банке, на который поступала его заработная плата, и забрал сберегательную книжку (используется для записи всех транзакций в банке, также может использоваться как своего рода банковская карта). Теперь, как заявил он, семейным бюджетом распоряжаться будет он. Маки расстроилась, однако супруг напомнил, что она забросила свои домашние обязанности, и привлёк на свою сторону её родителей, тем самым вынудив её капитулировать.

На некоторое время Маки примирилась с ситуацией, но в итоге решила, что с неё хватит и, пока мужа не было дома, выбросила все аниме-причиндалы и диски. Обнаружив, что натворила жена, супруг бросился на свалку за своими сокровищами, где обнаружил — правильно, что Маки не просто всё выбросила. Казалось, Маки это предвидела и покромсала всё на мелкие кусочки.

Взбешённый, муж Маки заперся в своей комнате и отказался выходить. Далее Маки пишет следующее: «В знак окончания столь ребяческого и постыдного хобби, я приготовила ему чудесный ужин. Я звала его несколько раз, но мне так и не удалось заставить его выйти из комнаты».

Супруг вышел лишь наутро и сразу заявил: «Мы разводимся. Я хочу, чтобы ты немедленно покинула этот дом». Он также добавил, что будет заботиться о сыне. В конце своего сообщения Маки написала следующее: «Я не хочу с ним разводиться. Все проблемы в его увлечении, я не понимаю, почему он меня выгоняет».

Хотя это довольно щекотливая ситуация для всех вовлечённых сторон, пользователи Интернета, по всей видимости, особых симпатий к Маки не испытывают:

Ты зашла слишком далеко. Уйти — всё, что теперь можно сделать

Тебе нужно с ним развестись. Пожалуйста

Зарабатывай деньги сама, тогда сможешь тратить их, как захочешь

Мне так жаль твоего мужа. Прошу, разведись с ним, как он хочет

Ужасно жаль твоего мужа… Пожалуйста, разведись с ним побыстрее

Во всём виновата только ты!

Статья на английском: Preston Phro, 16.07.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 17.07.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100