Новости из Японии

Почему женщины находят мужских персонажей “Ghibli” столь привлекательными

7th January 2014

Почему женщины находят мужских персонажей “Ghibli” столь привлекательными

В разделе Культура, Общество |

Влияние студии “Ghibli” на японскую и мировую культуру тяжело недооценить. Их мультфильмы любят старые и малые, мужчины и женщины, буквально все, кто хоть как-то знаком с аниме. Так вот, удивительно ли, что женщины так любят мужских персонажей, появляющихся в картинах “Ghibli”? Нет, не очень.

Если вам не везёт в любви, нет ничего лучше советов от самих женщин. Так что, парни, ознакомьтесь-ка с парочкой секретов от “Ghibli”, как понравиться дамам.

Если вы всё ещё сомневаетесь, действительно ли женщины души не чают в этих самых мужских персонажах, то вот вам парочка твитов для убеждения:

Я совершенно бесповоротно люблю мужчин [из мультфильмов] “Ghibli”!

Может, в реальности найдётся хоть какой-нибудь мужчина, как в мультфильмах “Ghibli”?

Но всё же, что же в этих мужчинах так привлекает женщин? По всей вероятности, это следующие качества:

1. Концентрация

Мужчины “Ghibli” без утайки говорят девушкам, что чувствуют

Одна из вещей, что удивляет меня в мужчинах “Ghibli”, так это то, что они решают “Это она, та самая!” даже до того, как толком познакомятся с девушкой. Думаю, это стоит взять на заметку современным мужчинам и женщинам, которые вечно думают, что, быть может, найдётся кто-то ещё лучше, и вечно торчат на вечеринках для одиноких

Мужчины “Ghibli” не отказываются и не мямлят. Найдя “единственную и неповторимую”, они отдают ей сердце и полностью концентрируются на этой счастливице. Правда, в реальности довольно легко превратиться из “романтика” в “сталкера”, так что прежде чем “концентрироваться” на той или иной девушке, убедитесь, что она этого хочет…

2. Работа

Представьте себе вечеринку для одиноких с участием персонажей “Ghibli”. Чем вы занимаетесь? Падзу: “Работаю в шахте”. Томбо: “Преподаю биологию в средней школе”. Сэйдзи: “Я скрипач”. Хоул: “Я волшебник”. Барон Гумберт: “Я кот”. Хаку: “Я работаю в бане, но раньше был богом реки”. Аситака: “Я должен был возглавить племя Эмиси, но из-за проклятия стал нитом (остался без образования, трудоустройства и прочих навыков)”

Ну, помимо Аситаки, которого, к слову, можно простить, учитывая столь сложные обстоятельства, очевидно, что столь обожаемые мужчины “Ghibli” все как один трудяги. Парни, мотайте на ус! Если вы хотите добиться своей прелестницы, то придётся покорпеть и продемонстрировать, насколько вы привержены своей работе.

3. Полноценная жизнь

Сдаётся мне, можно узнать чуть больше о женщине, поинтересовавшись, кто из мужчин “Ghibli” нравится ей больше всего. Для меня это Томбо. Он не завидует магической силе Кики, напротив, стремится воплотить свои мечты и живёт полной жизнью. Вот такие мне нравятся. А кто нравится вам?

Женщины (да и вообще все люди в целом) не любят слабаков! Можно зарабатывать миллионы и быть красивее Леонардо Ди Каприо, но если при этом быть ревнивым и вероломным засранцем, то в любви точно не повезёт.

4. Опрятный внешний вид

Все известные мужчины “Ghibli” носят брюки и как положено заправляют рубашки

Хотя некоторые из нас могут счесть это морально устаревшим, но нельзя отрицать тот факт, что женщинам нравятся ухоженные и презентабельно выглядящие мужчины. Разумеется, многие женщины не придадут большого значения некоторым стилистическим промахам в одежде, однако, жизнь станет куда проще, если вы будете одеваться чуть более опрятно, чем обычно.

5. Молчание – золото

Утвердительное “Угу” от мужчины “Ghibli” – лучше не придумаешь

Пускай мужчины “Ghibli” не слишком разговорчивы, это не так уж и плохо. В конце концов, женщины же любят тех, кто умеет слушать, так ведь? Так что если вы просто находитесь с кем-то, с кем вам хорошо и спокойно, то в неразговорчивости нет ничего плохо. Конечно, чрезмерная застенчивость может стать проблемой …

6. Детская непосредственность – тоже неплохо

Когда в “Шагающем замке Хоула” Маркл говорит: “Давненько у нас не было настоящего завтрака”, становится ясно, что стряпня Хоула была не слишком съедобной и что он пытался произвести впечатление на Софи. С этой точки зрения сценка действительно забавная и милая, сразу видно, как Хоул пытается “быть крутым”. Хи-хи!

Хотя никто не хочет встречаться с незрелым юнцом (или девушкой, если уж на то пошло), похоже, женщинам нравится, когда мужчины стараются чем-то впечатлить их (Ну кто бы мог подумать, а!). С уверенностью можно сказать, что никому не понравится слушать ложь, но демонстрация, насколько далеко мужчины готовы зайти ради любви, дорогого стоит.

7. Спокойствие, только спокойствие

Когда Муска говорит Падзу, что у него есть три минуты, это не доброта. Если смотреть внимательно, то ясно, что к этому моменту Муска сделал шесть выстрелов и у него не осталось патронов. Так что, пока они говорят о балусе, Муска заряжает оружие. Он заявляет, что ждёт, но на самом деле лишь тянет время. В зрелом возрасте этот эпизод произвёл на меня впечатление

Хотя крестьянин из “Небесного замка Лапута”, вероятно, не самый желанный из джентльменов “Ghibli”, нужно признать, что человек, способный сохранять спокойствие вне зависимости от того, что творится вокруг, чего-то да стоит. К тому же даже крестьяне, знаете ли, могут быть весьма привлекательны! Так что, парни, если вы легко выходите из себя, возможно, стоит поработать над этим.

8. Хорошие парни выигрывают

Мужчины “Ghibli” относятся к такому типу людей, которые без тени сомнения помогают тем, кто в этом нуждается, вот почему они такие потрясающие!

Серьёзно отнестись к слабостям девушки и вручить ей собственноручно сделанный рисовый колобок, вот это безошибочный путь мужчины “Ghibli” к победе!

Несмотря на ворчание многих в Интернете, хорошие парни не всегда проигрывают, так что не надо путать робость с добротой! Как показывают приведённые выше твиты, многие женщины находят естественную доброту мужчин “Ghibli” довольно привлекательной. И, ну в самом деле, кто сможет устоять перед отличным рисовым колобком?!

9. Но у них должен быть характер

В мужчинах “Ghibli” женщинам нравится то, как ненавязчиво, но неуклонно они умеют руководить! Эй, парни, вы слышите? Не “Не хочешь прокатиться?”, а “Запрыгивай!”. Не “Хочешь что-нибудь съесть?”, а “Попробуй вот это”

Ну, неизвестно ещё, сколько женщин любят таких вот “руководителей”, но наши консультанты в старшей школе всегда повторяли: “Женщины любят уверенность!”. Вероятно, будет чересчур, если вы подойдёте к незнакомой даме и скомандуете “Запрыгивай! Мы едем кататься”, однако немногие девушки приходят в восторг, когда их половинка не может даже решить, что же выбрать в ресторанном меню. Так что, если вы чувствуете себя невезучим в любви, попробуйте стать более уверенным. Если вам недостаёт уверенности, помните: “Притворяйся, пока не почувствуешь” – точно так же, как Хоул пытался впечатлить Софи.

10. Не стоит переживать из-за внешности

Возможно, чем больше вам хочется увидеть истинный облик Порко, тем меньше вероятность, что это случится. Джина любит его вне зависимости от того, человек он или свин, но она всё никак не может выбросить то фото. С другой стороны, Фио никогда не видела его в человеческом обличье, у неё нет такого “якоря”, так что в итоге она просто любит его в образе свина

Хаку? Хоул? Нет-нет-нет! Порко!

Хотя многие дамы предпочитают, чтобы их джентльмены выглядели подобающе, это совершенно не значит, что внешность это единственное, на что они обращают внимание. Если вы добры, уверены в себе и, желательно, трудоустроены, то можете не волноваться о том, насколько симпатичная у вас физиономия.
Разумеется, если вы не слишком уверены в себе или в своей внешности, вероятно, стоит воспользоваться новогодними каникулами, чтобы пересмотреть парочку картин “Ghibli” и почерпнуть для себя что-то новое.

Статья на английском: Preston Phro, 7.01.2014
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 7.01.2014

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100