Новости из Японии

Магазин сети «Lawson» закрыли из-за неподобающего поведения сотрудника

18th July 2013

Магазин сети «Lawson» закрыли из-за неподобающего поведения сотрудника

В разделе Разное |

Магазин «Lawson» в Камобэ, префектура Коти, лишился лицензии в результате выходки 21-летнего сына покупателя франшизы, забравшегося в холодильник магазина и выложившего снимок своего подвига в «Facebook».

freezerПо сообщению компании, один из пользователей «Facebook» сообщил, что обнаружил фотографию, на которой внутри холодильника в одном из магазинов сети «Lawson» запечатлён молодой человек. В ходе расследования данного случая выяснилось, что юноша работает в магазине на полставки и 17-го июня с помощью своего друга сделал искомое фото, которое и загрузил в Сеть.

Подобно вирусу фотография облетела всю Японию, появившись в «Twitter» и на различных досках объявлений, пользователи которых — вместо поздравлений с новым способом охладиться жарким летом — обрушились на юношу с критикой.

В частности, слышались призывы бойкотировать мороженое «Lawson», а кто-то даже заявлял, что в жизни больше не купит у них мороженое.

Как пишет «Sankei Shimbun», в понедельник компания закрыла данный магазин, аннулировав франшизу.

В сообщении для прессы было заявлено, что сотрудник сделал скандальный снимок в нерабочее время, а также добавлялось, что ненадлежащее обращение с продуктами запрещено правилами компании. Франшизу было решено аннулировать, пока не найдётся другой желающий.

Статья на английском: Kyodo News, 17.07.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 18.07.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100