Новости из Японии

Компания «JR East» установила поручни-сердечки ко Дню Святого Валентина

16th February 2014

Компания «JR East» установила поручни-сердечки ко Дню Святого Валентина

В разделе Разное |

Ко Дню Святого Валентина компания «JR East» установила одну пару ременных поручней в форме сердечек в поездах, курсирующих по линии Кэйё.

JREast«JR East» сообщила об этом неожиданном романтическом жесте через «Facebook» в минувшие выходные. Компания заявила, что поручни можно увидеть до 14 февраля, но поезда, в которых они установлены, и местоположение самих поручней будут меняться в течение дня. «JR East» надеется, что создание романтической обстановки поможет любви расцвести.

На случай всплеска незапланированных свиданий: линия Кэйё (не путать с линией Кэйо, которой управляет «Keio Corporation») проходит через парки и множество крупных торговых и культурно-развлекательных центров (в том числе Токийский Диснейленд).

Реакция на сообщение в «Facebook» была весьма положительной, с множеством откликов об этой «милой» задумке. Например: «Это весёлая идея. Безусловно, когда я спешу на поезд, я не обращаю внимания, за какой поручень хватаюсь. Но если бы я посмотрел вверх и ненароком заметил сердечко, это было бы довольно забавно».

Само собой, есть и те, кто не проникся духом этого события, называя его нелепым: «Есть высокая вероятность поставить людей в неловкое положение».

В любом случае, ищете ли вы ременные поручни в форме сердечек или стараетесь их избежать, вам лучше поднимать глаза, передвигаясь по линии Кэйё. Как сообщила компания «JR East», местоположение их будет меняться часто. Я полагаю, они всё же не окажутся в вагонах только для женщин, хотя это было бы довольно пикантно.

Статья на английском: Kyodo News, 12.02.2014
Перевод на русский: Ольга Левадная для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 16.02.2014

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100