Новости из Японии

Опрос: Что бы вы сказали юному лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну?

25th April 2013

Опрос: Что бы вы сказали юному лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну?

В разделе Голос улиц |

Прохожие на улицах Токио поделились с корреспондентом «Japan Times» посланиями для Ким Чен Ына, которые при возможности они хотели бы ему передать.

message_for_kim_jong_un

[Очерёдность ответов респондентов соответствует очерёдности фотографий]

Найти хобби. Меньше играть в войну. Киму нужно заняться чем-то ещё, например, поиграть в дартс. Ему и впрямь необходимо показать своим генералам, кто главный, но я считаю, что для демонстрации силы всё же стоит быть чуть более разборчивым.

Вилмос Зекерес / Vilmos Szekeres (Венгрия)
Специалист по обработке данных, 29 лет

Думаю, ему нужно осознать наконец, какова реальная жизнь в Северной Корее. Люди голодают, у них нет работы. Прежде чем заставлять весь мир трястись перед своими ракетами, думаю, ему стоит разглядеть, что творится у него под носом.

Момо Маэда / Momo Maeda
Бармен, 23 года

Сложно придумать такое послание для кого-то вроде северокорейского лидера, которое бы имело значение [для него], поскольку он молод и наивен, и, как следствие, не имеет жизненного опыта. Скорее всего, он просто марионетка в руках других деятелей режима.

Хироко Миямото / Hiroko Miyamoto
Клерк, 30 лет

Я бы посоветовал ему сделать большое одолжение своему народу и всему миру и отправиться в изгнание в Россию или Иран, прихватив с собой свою клику. Он по-прежнему едва ли вовлечён в разрушительную политику, проводившуюся его отцом и дедом, так что, сделай он сейчас правильный выбор, возможно, история не обойдётся с ним слишком сурово.

Грег Лейн / Greg Lane (Новая Зеландия)
Издатель “Tokyo Cheapo”, 40 лет

Прим.пер.: Ну вот нужен нам тут Ким Чен Ын… Иранцы, поди, тоже обрадуются, ага. В Новую Зеландию его!

Мир во всём мире, пожалуйста! В определённой степени мне его даже жаль. Как правило, у нас есть родители, учителя и другие люди, которые ведут нас по правильному пути, так что у каждого есть шанс вырасти достойным человеком. Однако, у него нет никого. Ему нужно прислушаться к тому, что говорят в мире.

Яэко Симодзаки / Yaeko Shimozaki
Управляющая отделом продаж, 47 лет

Я бы сказала, что ему нужно прекратить играть в политические игры. Если ему нужна помощь для восстановления Северной Кореи ради её народа, нужно просто об этом попросить. Вместо того, чтобы быть северным ветром, нужно попытаться быть солнцем. Для начала было бы неплохо освободить похищенных иностранцев.

Холли Харуко Хирато / Holly Haruko Hirato
Библиотекарь, 43 года

Статья на английском: Ray Franklin для The Japan Times, 16.04.2013
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 25.04.2013

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100