Новости из Японии

Опрос: Какое место в Японии больше всего перехваливают?

1st December 2012

Опрос: Какое место в Японии больше всего перехваливают?

В разделе Голос улиц, Туризм |

Прежде чем отправиться в турпоездку куда-либо, о пункте назначения хочется узнать как можно больше. Но бывает так, что хвалебные отзывы чересчур хвалебные. Корреспонденты «Japan Times» опросили нескольких прохожих в Токио насчёт слишком уж превозносимых мест в Японии.

Sho Hara

Переводчик, 42 года

Нагоя. Еда там ужасная: в каждое блюдо добавляют мисо, что мне очень не нравится. Кроме того, угри, брр! Ну и застройка такая, что летом просто деться некуда от жары.

Edwin Okon (Нигерия)

Бизнесмен, 42 года

По-моему, таких мест нет. Как по мне, так во всех городах, достопримечательностях, знаменитых и не очень районах, словом, везде хорошо. Во всяком случае, мне понравилось везде, где я побывал. Япония классная!

Yuka Watanabe

Продавец-консультант, 31 год

Миядзима (в Хиросиме). Ну, на самом деле там было чудесно, но мои ожидания всё же были чуточку выше. Очень хотелось увидеть плывущие над водой тории, но когда я приехала, был отлив. В общем, я была очень разочарована, нужно было проверить всё заранее.

Bryan Baier (США)

Преподаватель английского, 26 лет

Замок Нагоя оказался полным разочарованием и фальшивкой. Вблизи заметен бетон, а лифты и прочие «удобства» окончательно лишают замок достоверности. До этого я побывал в замке Мацумото, и [по сравнению с ним] замок Нагоя оказался куда хуже.

Paul Teer (Уэльс)

Преподаватель, 32 года

Я разочарован не столько в той или иной местности, сколько в людях, нахваливающих тот или иной сервис. Например, я отправляюсь в разрекламированный кем-либо ресторанчик, где подают собу, а мне там предлагают вилку вместо палочек. Это несколько раздражает и, следовательно, сервис явно переоценён.

Cassandra Kocher (США)

Представитель компании по связям за рубежом, 29 лет

Харадзюку и Акихабара. Я некоторое время жила возле Такэсита-дори. Улица как улица, во всех магазинах продаётся одно и то же. Считается, что Акихабара тоже представляет собой что-то такое потрясающее, но на деле район — за исключением выхода в Электронный рай — выглядит так же, как и любой другой в Токио.

Источник
Автор: Mark Buckton для The Japan Times, 16.10.2012
Перевод: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 1.12.2012

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100