Новости из Японии

Зажимы «Pick a Jewel» – превратите мусор в стильные украшения!

14th October 2012

Зажимы «Pick a Jewel» – превратите мусор в стильные украшения!

В разделе Разное |

ТОКИО – Возможно, вы помните детскую игру, когда надевали подругам на палец ушко для открывания консервных банок, представляя, что это кольцо с бриллиантом. А может быть, вы собирали их, чтобы сделать ожерелье? Немного воображения – и ушко от консервной банки на мгновение превращалось в драгоценность.

Pick a JewelВ наши дни, увы, ушко уже не отрывается при открывании, так что подобные прелести остались в прошлом.

Хотя и сейчас вполне возможно сделать миленькое украшение из того, что вы обычно выбрасываете. Бумага, листья растений, сеточки и тому подобное – все может превратиться в стильную бижутерию с помощью набора зажимов «Pick a Jewel» («Создай драгоценность»).

Комплекты «Pick a Jewel», которые можно приобрести в интернет-магазине «Novelax Store International», помогут сделать восхитительное украшение из того, что мы привыкли считать мусором. Просто скрепите понравившиеся мелочи с помощью зажимов и у вас будут неповторимые броши, сережки и ожерелья.

Зажимы «Pick a Jewel» были созданы дизайнерами Игараси Сёсэй и Мами из японской студии «Fift». «Fift» известна своими забавными оригинальными идеями, например, «футболкой для протирания», с помощью которой можно очистить экран телефона или стекла очков (Прим. пер. благодаря вставке из микрофибры).

У Мами есть пара советов по поводу того, как создать превосходное украшение с помощью «Pick a Jewel»: «Чем неожиданней, тем интересней. Смятый клочок бумаги ни на что не годен, но если придать ему форму и закрепить с помощью наших зажимов, получится настоящее ювелирное изделие».

Из осеннего листа может получиться украшение в духе сезона. Мами нравятся яркие листья гинкго, а ее подруга носила лепестки цветов вишни во время ханами, когда японцы любуются ее цветением.

Дизайнеры даже создали сайт, где предложили несколько идей по поводу того, что можно использовать в качестве «драгоценности», чтобы натолкнуть вас на мысли о многих других вариантах. Выбор неограничен, если вы воспринимаете в качестве украшений все, что можно прикрепить.

Продукт впервые попал на рынок в 2010 году, но потребовалось некоторое время, чтобы выбрать оптимальную конструкцию. С июля этого года изменились сами изделия, а также их логотип и упаковка. Чтобы подчеркнуть вставленную «драгоценность», сам зажим должен быть как можно проще и неприметнее. Он состоит из трех тоненьких соединенных между собой пластин, что выделяет в первую очередь украшение. В то же время зажим должен быть прочным, чтобы надежно удержать любой предмет. Предлагаются два цветовых решения – золотой и серебристый.

Как говорит Мами, идея создания «Pick a Jewel» появилась после просмотра документального фильма об индейцах яномами, живущих в тропических лесах Амазонки: «Хотя общество яномами примитивно, их украшения выглядят потрясающе современно. Они носят перья и листья, и хотя они не используют металл, их природные украшения очень разнообразны. Это выглядело стильно. То, как они использовали природные материалы, очень впечатлило меня. Я решила внести этот творческий подход в нашу современную жизнь».

«Pick a Jewel» можно приобрести в интернет-магазине «Novelax Store International». Серьги стоят 3 360 иен (примерно 1 340 рублей), кулон – 3 150 иен (1 260 рублей), брошь – 2 730 иен (1 090 рублей).

Изюминка «Pick a Jewel» – в возможности создавать украшения, которые можно менять изо дня в день, под ваши вкус и настроение.

Статья на английском: Karen Masuda, 7.10.2012
Перевод на русский: Наталья Головаха для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 14.10.2012

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100