Новости из Японии

Футон для «мышки»

2nd December 2012

Футон для «мышки»

В разделе Разное |

В Японии вновь наступило то самое время года, когда пользоваться «мышью» приходится в весьма холодной комнате — центрального отопления-то нет.

Нагрев жилища обеспечивают разного рода обогреватели — на газу или керосине, иногда электрические. Словом, если ваш компьютер находится на противоположной от обогревателя стороне комнаты, то пользоваться клавиатурой и «мышью» будет не слишком приятно, особенно если вы живёте где-то в более холодной части страны.

Но теперь с этим можно бороться: спасите «мышь» — а точнее руку, которой вы ею управляете — от заледенения с помощью мини-футона.

В Интернет-магазине «Sirobako» можно приобрести множество подключаемых через USB-кабель товаров, помогающих согреться при работе за компьютером: тапочки, маски, обогреватели для всего тела и даже держатели для напитков с подогревом.

И вот в ассортименте магазина появился точно так же подключаемый через USB футон-коврик для «мыши» – теперь руки у вас точно не замёрзнут. Футон-коврик поставляется вместе с подушкой, которую можно использовать в качестве валика для запястья. При этом не нужно бояться, что «одеяло» соскользнёт — на этот случай есть липучки. Стоимость футона-коврика составляет 1950 иен, заказать его можно здесь.

Футон выглядит очень просто и несколько напоминает футоны из рёканов — эх, воспоминания давно забытого детства.

Размером коврик приблизительно с 12-дюймовый ноутбук, а в толщину достигает около дюйма.

Прежде чем пользоваться этим ковриком, убедитесь, что поверхность стола чистая.

«Sirobako» рекомендует пользоваться с этим ковриком небольшой беспроводной «мышью» – нужно меньше движений и касаться кнопок можно совсем легко.

Если во время работы за компьютером вы совсем устанете, то всегда можно подвинуть «мышку» и вздремнуть на её коврике.

Статья на английском: Karen Masuda, 2.12.2012
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 2.12.2012

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100