Новости из Японии

Опрос: Куда вы отправляетесь на ханами и чем любите заниматься под сакурой?

12th April 2012

Опрос: Куда вы отправляетесь на ханами и чем любите заниматься под сакурой?

В разделе Голос улиц | | Ключевые слова:

Респонденты, отловленные корреспондентом на улицах Нагои, делятся планами на ханами.

Manoj Datta (Индия)

Адъюнкт-профессор, 31 год

Какого-то определённого любимого места для ханами у меня нет, но мне очень нравится любоваться цветами вишни, нравится их нежный оттенок и тонкий аромат. Как правило, мы собираемся примерно вшестером и выпиваем. Я беру свою фисгармонию, пара друзей играет на гитарах, все вместе мы поём народные песни и замечательно проводим время под цветущей вишней.

Karolina Saluk (Украина)

Школьница, 15 лет

Больше всего мне нравится любоваться сакурой в парке Дотоку в районе Минато, где я жила раньше. Мне нравится приходить сюда в компании, а это то, что девушки в особенности любят. С пяти лет я живу в Японии, но каждый год езжу на Украину, мой парень там понятия не имеет о такой традиции.

Niwa Tamiko

Владелица ресторана, 64 года

Больше всего мне нравится любоваться сакурой за городом, в Кодзодзи — парк здесь просто огромный и очень много деревьев. Много разновидностей вишни, но и сливы не меньше. Когда на улице теплеет, мне нравится пить под сакурой чай в кругу семьи и есть бэнто.

Ed Drimak (США)

Инженер, 45 лет

Я раньше никогда не видел, как цветёт вишня! Я еду в Цурумаи, там большой парк со множеством вишнёвых деревьев и, как мне говорили, интересным представлением. У меня есть адрес одной пары — друзья моих живущих здесь друзей, — я собираюсь заскочить к ним, думаю, мы отправимся на ханами вместе.

Natsuki Otowa

Студентка, 18 лет

Замок Нагоя — вот отличное место для ханами: вид на замок в обрамлении цветущих вишен просто замечательный. Завтра я собираюсь впервые приехать сюда со своим парнем. Должно выйти романтично, но как долго мы здесь пробудем зависит от погоды. Кроме того, мне ещё мало лет для того, чтобы пить, так что я, конечно же, не буду!

Yuki Sekiguchi

Студентка, 18 лет

Недавно мы с семьёй отправились полюбоваться сакурой к замку Нагоя и нам очень понравилось. Там было множество людей, собравшихся со всех концов Японии, которые приехали увидеть этот символ Нагои. Я обязательно должна побывать там ещё, на этот раз с друзьями из университета. Уверена, мы отлично проведём время.

Источник
Автор: Stephen Carr для The Japan Times, 10.04.2012
Перевод: Кальчева Анастасия для «Fushigi Nippon / Новости из Японии», 12.04.2012

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100