Новости из Японии

Японская группа учит нью-йоркских младшеклассников музыке гагаку

23rd February 2010

Японская группа учит нью-йоркских младшеклассников музыке гагаку

В понедельник в одной из начальных школ в Нью-Йорке японская группа, нацеленная на распространение по всему миру традиционной и современной японской музыки, провела занятие, посвящённое классической музыке гагаку (gagaku).
Подробнее »

В разделе Искусство

23rd February 2010

Манга для взрослых обходит закон

Туристов на улицах токийского района Акихабара, как правило, поражает обилие мигающих вывесок, громких звуков и яркой одежды. Однако, крупнейший столичный квартал электроники и развлечений также славится обилием кое-чего более отвратительного для жителей Запада: речь идёт о таких манге, аниме и видеоиграх, которые в большинстве западных стран рассматривались бы как крупнейшая в мире коллекция детской порнографии.
Подробнее »

В разделе Государство, Общество

23rd February 2010

Нарухито намерен изучить роль императорской семьи в будущем

В преддверии своего 50-летия, которое отмечается сегодня, наследный принц Нарухито заявил на недавней пресс-конференции о своей готовности изучить вопрос о будущей роли императорской семьи.
Подробнее »

В разделе Японцы

23rd February 2010

«Джеймс Бонд» женился на японке?

Говорят, Дэниэл Крейг (Daniel Craig), звезда фильмов о Джеймсе Бонде, тайно женился на японке по имени Сацуки Митчелл (Satsuki Mitchell, 30 лет). Слухи пошли после того, как Крейга заметили с золотым кольцом на безымянном пальце.
Подробнее »

В разделе Японцы

23rd February 2010

И ещё раз о русско-японских браках

Прежде всего, зачем наши девушки рвутся замуж за японцев? Спокойная, стабильная и очень комфортная для жизни страна, где криминала очень мало, зато много свежих суши, очень вежливое и улыбчивое население, кругом чисто и есть все. Жизнь тут представляется если не сплошной малиной, то очень близко к этому. Загадочная японская душа. Самураи и гейши на каждом шагу.
Подробнее »

В разделе Интимная жизнь, Наши в Японии

  • На правах рекламы

Rambler's Top100