Новости из Японии

«KDDI» выпускает телефон на солнечной батарее

21st April 2009

«KDDI» выпускает телефон на солнечной батарее

В разделе Технологии |

Вскоре пользователи кэйтаев в Японии будут обращаться к небу для подзарядки своих аппаратов – корпорация «KDDI», второй по величине оператор беспроводной связи в Японии, в понедельник сообщила, что с июня этого года выпустит в продажу сотовый телефон на солнечной батарее.

Телефон на солнечной батарееСтоимость телефона, произведённого корпорацией «Sharp», ещё не определена окончательно.

Как сообщает «KDDI», 10-минутной зарядки солнечной батареи телефона хватит на звонок продолжительностью одну минуту или же на два часа в режиме ожидания. В целом, с помощью энергии солнца зарядить батарею телефона можно на 80%. Таким образом, как сообщает компания, сокращение использования стандартных видов электроэнергии позволит сократить эмиссию углекислого газа.

Анонсировав новый продукт, «KDDI» активизировала глобальную гонку по разработке и представлению на рынок «экологически чистой» продукции: в феврале этого года корейская компания-конкурент «Samsung Electronics» представила новый телефон на солнечной батарее, рекламируя его как первый в своём роде. Компания сообщила, что корпус телефона выполнен из пластмассы, полученной в результате переработки пластиковых бутылок, однако не уточнила, когда телефон поступит в продажу и по какой цене.

Статья на английском: Kyodo News, 21.04.2009
Перевод на русский: Кальчева Анастасия для Fushigi Nippon, 21.04.2009

Читайте также:

Обсудить материал можно на нашем форуме.

  • На правах рекламы

Rambler's Top100